Флудилка (Диванчик в нирване)

01.05.2013 09:20 Heiur#806
Купила клубни цветка Фрезия. По архитектуре очень пожа на Нарцисс.
Я думаю это достойная пара для Нарцисса! Нарцисс и Фрезия!!! Вот такое сочитание у меня почему то сравнилась...
Один клубень Фрезии стоит 7 рублей. Высыживать или в горшке дома, а потом на улицу, или после 10 мая в открытый грунт - это для подмосковья, так как еще 5 мая могут быть заморозки по ночам и утро холодное, туманное. А фрезия очень любит тепло....Клубни выкапывать из земли на зиму.
Собственно фрезия у меня будет в горшках расти....И нарцыссы тоже....
Но я все думала с кем сочетается красавица Фрезия? Только с Нарциссом!!!!!! :fm: :thumbup:
http://img0.liveinternet.ru/images/a...6086367_c1.jpg
01.05.2013 15:30 Murzik#807
Heiur, какая крастота!!! Как же я хочу домик с землёй... и выращивать тоже такую красоту... :dy: когда-нибудь... когда-нибудь)
01.05.2013 19:42 Heiur#808
Murzik, ты можешь начать уже сейчас, возле подъезда или разбить клумбу во дворе...Дворники знают где сеяли цветы и там не косят траву...это поддерживается всеми жильцами дома, если кто-то высаживает цветы....ни кто не мешает...все понимают, что человек привозносит красоту и дарит ее людям.
01.05.2013 21:08 Murzik#809
Heiur, да, у нас под домом куча цветов и другой зелени, насаженной жильцами) многие любят и взращивают эту красоту... Хорошая идея, спрошу у домуправа, где можно земли для начала метр на метр взять :) спасибо!
01.05.2013 21:52 Heiur#810
Murzik, зачем спрашивать? У нас как женщины которые любят цветы выращивать. Вышли две женщины во двор и под окнами пятиэтажки вскапали землю, типа там газон был, вскапали землю и высадили цветы, у нас домоуправление в такие дела не лезит вообще, главное что бы на детской плащадке да на проезжей части да на тротуаре не сеяли и не пахали и не возделывали....а там где была земля утоптана, жильцы кто во что горазд сделали. Одни Ель привезли, другие какие кустарники насадили, что бы там не ходили, в соседнем дворе жильцы камни огромные валуны приволокли, типа альпийская горка, пни какие то натащили, при чем здесь домоуправ? Мы с соседкой Надеждой, сеяли газонную траву, у нее семян было целое ведро, мы взяли да рассеяли там где цвети не стали сеять....и ни у кого не спрашивали можно или нельзя....сами на свои деньги газон и зафигачили, вернее на Надины деньги)))) Я смотрю у вас на лужайке во дворе можно сеять и пахать, места много!!!!!