Флудилка (Диванчик в нирване)

24.03.2013 01:27 Лелька#796
У нас в Киеве капец, как конец света. метёт буря, занесло всё снегом. Со вчерашнего дня люди домой пешком ходят, на дорогах пробки - это легко сказано. Некоторые люди просто бросали свои машины и шли пешком. Вчера поехала на день рождение, собралась ехать домой вечером, не дождавшись маршрутки пошла пешком до метро, да чуть не заблудилась, я испугалась, город, а во круг темнота, людей на улице вообще нет, не у кого спросить куда идти, тротуар и проезжая часть слились в один сплошной сугроб. Тундра одним словом. Вовремя решила вернуться обратно, остаться до утра со всеми. Такси к этому времени просто отказывались выезжать. Ребята на день рождение ехали в такси ещё с вечера, приехали они к нам в 8 утра...
Утром собрались разъезжаться по домам. Первая маршрутка бросившая вызов погоде, - водитель боялся останавливаться подбирать людей потому что если остановится может уже и не выехать. Машины которые убирают снег ездят везде, но снег не убирается, а они просто скользят, перегружая его с места на место. Снеговое месиво. Добрались мы до метро. От метро я шла домой пешком, снег так сильно бил в лицо, что теперь на лбу и на щеках болит кожа.
В магазинах к обеду смели весь хлеб, люди боятся выходить из дому. Передают что такая погода будет ещё несколько дней. Да и снег уже так просто не убрать снежными машинами.
Шла пешком утром, уже не было страшно как вчера вечером, стояли машины, во круг такие же люди шли, и людей охватывала паника. А я чёто такая спокойная шла и вспоминала как ещё вчера вечером мы с моими малыми - детьми танцевальными шли после конкурса и радовались такому снеговому красивому чуду. У детей каникулы в школах начались, вот им забава будет в снегу барахтаться. Шла и думала: почему так случилось в природе? - В таких ситуациях люди учатся быть добрее и терпеливее друг к другу, такие ситуации людей объединяют или же наоборот разрушают, когда люди сбрасывают свой негатив...А на деревьях продолжали петь птички. Птичек жалко было, они то в чём виноваты?
К вечеру атмосфера у нас в городе начинает успокаиваться. Наконец-то.
Вот если бы все люди взяли дружно и подышали на снег, он бы тогда может весь и растаял и мы спаслись бы от бури ))
24.03.2013 09:13 Heiur#797
Для жителей Москвы и Подмосковья.
Не пропустите Весну. :-D

http://www.xakac.info/sites/default/...jpg?1295838445
24.03.2013 16:49 Murzik#798
только не упадите :-D но в Краснодаре тоже снег и ветер, сшибающий сног
Мы снега всю зиму не видели и тут здравствуйте) весна пришла :pooh_lol:
24.03.2013 18:04 selena#799
:)
http://s019.radikal.ru/i617/1303/73/34574970ddb3.jpg

И у нас обещают снег!
24.03.2013 22:16 Ятон:)#800
Припомнил диалог из мультика Домовенок Кузя.
-Ммм. Хорошо то как!
-Хорошо!
-Не слыхали? Весна нынче будет? Нет?
-Не будет!
-И никогда не будет.
-Да как же! Мне гнездо надо свить! Вам хорошо у вас счастье, а мне как быть? Леших то снегом завалило может они теперь некогда не проснуться, и никому никакого дела!
...
:-D