Флудилка (Диванчик в нирване)

05.03.2013 22:16 Heiur#756
Толерантность Правительства - это безразличие к своему народу и на свой народ.
06.03.2013 00:55 Лелька#757
Heiur, только прочитала про ваш ремонт. Супер!!!:dy:
Я тоже любитель всё делать самой и создавать что-то творческое в своём жилище :)
06.03.2013 15:00 Heiur#758
Лелька, да плюнула бы я на такой ремонт, обои, краска, как это жилье не облагораживай, как были наши квартиры "норами" так ими и останутся. Я заметила, что в жилье отсутствует некий дух, поверхность смотришь чисто все аккуратно в квартирах у людей, но нет в этих квартирах некоего духа, который бы жилье делал приятным, насыщенным, для тела и души.
Такие деньги вбухиваем в эти ремонты, а результата нет, средства не оправдывают результат.
Дерево и камень именно такие дома имеют дух, потому как сама современность не имеет природных запахов и не насыщает ими пространства оживляя его - помещение.
Мне бы сделать другой ремонт, да дело в том, что с окружающими надо считаться. Мне так нравиться одноэтажные дома, а что получилась на деле?
Квартира - тоже, ребенку нравиться сам выбирал, а я делаю, что он хочет ему жить не мне...так и там где я живу, не сделаешь как мне нравиться. С близкими читаться надо, они не могут жить в таком жилье, в каком я хочу....
современность хорошо в технике, она помогает человеку прекрасно, а вот жилье - это уже совсем другое.
06.03.2013 15:50 Murzik#759
Вот и мы всё сами делали и руководствовались простым правилом: материалы натуральные, расцветки простые, не модные... И то, получилась приличная сумма. А вот соседи новые наверху уже 9 месяцев в однокомнатной делают ремонт практически каждый день... Даже боюсь представить, сколько они денег уже вбухали в свое жилье.... Ужас, ужас. И должна заметить, что дорогой ремонт сегодня - это мода. Скоро пройдет)
06.03.2013 19:09 Heiur#760
Ремонт, по сути, не дорогой, не евроремонт. Просто косметический ремонт, но, не смотря на это денег надо о-го-го. У меня сразу вопрос, что бы мало-мальски привести порядок простое жилье, где проживает простая семья средний достаток или чуть ниже среднего, это деньги нужны неимоверные.
Я спрашиваю у сына, какой ремонт хочешь по цвету? он мне говорит в черно белых тонах, купили ему обои, батареи отопление и сам радиатор покрасили красной краской. Красиво, необычно, с легким налетом хай-тека, но делаю, а самой не нравиться, потом нравиться, потом опять не нравиться....непонятное чувство...кот комнату облюбовал, коты видят все в черно- белых, серых, красных тонах, эта комната в его цветовой гамме.
Сыну моему 25 лет и понятно, что ему обои в цветочек под тон халата не нравятся, но вот невестка когда пришла с работы и увидела наше творчество остолбенела 15 минут стояла молча. Когда увидела такой ремонт.....у нее тоже смешанное чувство она не может сказать что не красиво и в тоже время она незнает как понять такую комнату..как в ней себя чувствовать....
в общем, понятно, что такое убранство только для парня...
мне вообще ремонты надоели....потому, что жилье такое, а было бы обложено камнем да деревом и сто лет не подходи, чем старше природный материал, тем красивее становиться....