Любимые книги детства

07.06.2010 01:11 Summer#16
Читалось ВСЕ! от всех сказок, что можно было найти, причем всех народов. Поэтому знакомства состоялись и с Алдаром Хосе и с молдавским Фэт Фрумосом (наш Иван-дурак, значит) и Жалмауз Кэмпир (баба яга казахская) и какие-то дэвы индийские, в общем, полна горница людей))), до "Яд и корона" М. Дрюона и еще ряда не совсем детских повествований.
Тогда еще было модно в библиотеку ходить. Помню, что два раза в один день могла сходить в библиотеку. Причем в разных туфлях (в торопях), сдать то, что с утра бралось и успеть взять другое).
07.06.2010 01:24 Victory#17
самые самые любимые
http://lazzy.ru/upload_files/image_159.jpg
http://img412.imageshack.us/img412/6231/img017il9.jpg
Алиса в стране чудес)))
Волшебник изумрудного города)))
07.06.2010 10:38 Chip#18
Цитата:
Сообщение от Энди
Моховая борода и полботинка...
"Муфта, полботинка и моховая борода" Эно Рауд.
Ещё вспомнила - из сказок - сказки В.Каверина.
"Много хороших людей и великий завистник", примерно так называется одна из них.
У завистника был ремешок, которым он утягивался, чтобы не лопнуть, когда завидовал. В конце концов всё-таки лопнул. Остался жив, но стал независтливым.

Цитата:
Сообщение от волшебница
медицинская энциклопедия
я тоже любила читать медицинские справочники и энциклопедии...и сейчас люблю.

...Читала тему про божьих коровок и вспомнилась книга "Приключения Карика и Вали". Двое детей нечаянно съели порошок, изготовленный соседом-профессором, и уменьшились до размера маленькой мухи. Потом их унесла стрекоза, потом они странствовали среди насекомых и кого только не встречали...закончилось всё благополучно.
07.06.2010 23:37 Kayla#19
Незнайка на луне
Легенда о короле Артуре
Золотая книга, лучшие сказки мира
Отважная охотница - М. Рид
Одиссея капитана Блада
Серия книг - 5 юных сыщиков и верный пёс
Таинственный сад
Леди Джейн
Чёрная Стрела
Метеола - королева ночей. Нигде не могу найти эту книгу, даже сюжет плохо помню, но знаю, что очень нравилось
Приключения Робин Гуда
Мифы древней Греции
Том Сойер