Великие объединители и миротворцы!

17.05.2010 02:40 Энди#6
Чё та у Ленина несостыковочка с Ненасильственностью. Тогда и Вашингтона может включить? Гарибальди?
Тоесть Ленин тут по теме, только какбы в стороне.

Джеймс рефилд недотягивает какбы?

А тема да.
17.05.2010 02:45 Энди#7
Цитата:
Сообщение от Ramjes
Далай Лама
В этом году решил обойтись без дня рождения.(как он праздновал его в другие годы, незнаю)
Он публично заявил что обойдётся без праздника и обратился к Миру с просьбой читать почаще мантру ОМ МАНЕ ПАДМЕ ХУМ во имя спасения всех живых существ. подробности будут.
http://www.karmapa.ru/news/hh_karmapas_birthdaywish.htm
http://www.karmapa.ru/news/request.htm
вот тут его письма
17.05.2010 02:59 Ramjes#8
Цитата:
Сообщение от Энди
Чё та у Ленина несостыковочка с Ненасильственностью.
Я думал над этим, но у него была "миссия", в отличие от того же Сталина, например... Не зря же его тибетские ламы признали тогда махатмой. Вся насильственность совершилась потом, фактически без его участия, он просто "запустил механизм" и не смог направить его в миротворческое русло. Если бы не было сделано то, что было сделано, думаю, что Россия до сих пор бы выпутывалась из последствий "крепостного права", впрочем, то общество, которое мы видим сейчас, фактически оно и есть, в основном "рабоче-крестьянское"... Должно пройти еще какое-то время, пока люди смогут наработать достаточное кол-во генной памяти, чтобы вырваться из "психологии рабов", в которой их этот генотип держит...

Мне это как-то так представляется.
p.s. я и сам вообщем-то из "рабоче-крестьянских", постоянно сам с собой борюсь.
18.05.2010 05:30 Игорь#9
Из большого числа работ Ленина более всего врезался в память вполне серьёзный лозунг: "Да здравствует коммунистический террор!" из вполне серьёзной теоретической статьи (по философии!).
(сказать бы о несуразности сочетания строительства соц. или ком. - изма с призывами к террору мирного населения на экзамене, к которому пришлось перечитать полтора метра (толщина стопки) "классиков", - даже в последние годы совдепии, - получить не только 2 балла, но и упечь себя в психушку).
Да-с....

Вот еще один аналогичный объебинитель:
http://www.youtube.com/watch?v=yPoYDfImnQU
:)
18.05.2010 14:22 волшебница#10
А мне не понятен смысл подобных боданий. Ведь для кого-то Сталин великий вождь и миротворец, а для кого Берия, гулаг. Ленин также для кого вождь-миротворец. а для кого коммунистический террорист. Также как и Далай Лама для одних он подвинутый духовный лидер, а для Китайцев враг народа...
История вообще вещь заковыристая, по большей части отдельные факты и мифы придуманные кем-то. О ценности этих людей можно тольтко судить лишь с позиции Бога, насколько они помогают ему осуществлять его замыслы. А людское мнение оно всегда будет двояко.
Путина тоже можно причислить к миротворцам-он предотвратил войну на востоке.
Сталин выйграл вторую мировую войну, пднял страну после разрухи-тоже миротворец...
Я обычно яркие личности не рассматриваю с позиции хорошести. А только как сильные и яркие личности в истории людей.
Поскольку всегда найдутся люди которым они будут по нраву и наоборот.
Еще лично мое ИМХО генерал Петров из КПЕ также говорит многое о мире. Его тоже можно назвать миротворцем.
Но это опять-таки лишь МОЕ скромное мнение.