Аборты и контрацепция

15.05.2010 16:01 Iziuminka#6
Arc-en-ciel, в какой то период приходит что воздержание от секса.... в какой то момент такой вариант может показаться диким, но всему свое время.
я расскажу чуток на другом примере.
когда то я кушала всё. и мне казалось диким что кто то вегетарианец. я говорю про тех кто только мясо не ест. но ест рыбу, яйца... потом пришло время что вегетарианцы для меня стали нормальными я стала это понимать и принимать. но тут мне казалось что дико вегетарианцы которые даже рыбу и яйца и молочное не кушают... потом и на это пришло понимание и приятие. тут уже было диким для меня те которые едят только сырые продукты, сыроеды. но в какой то момент и это стало для меня понятым и приемлимым...
так и тут...
16.05.2010 02:25 Nek#7
Iziuminka, Если сравнивать с мясом для тех кому оно не нужно, это уже не воздержание :) . Это отсутствие за ненадобностью.
16.05.2010 16:55 Iziuminka#8
Nek, ты не совсем меня понял, я не приводила в пример вегетарианство, а приводила в пример саму себя как у меня менялось отношение к вегетарианству.
19.05.2010 23:35 Урсула#9
Цитата:
воздерживаться можно...
А в чем принципиальная разница? Неоплодотворенная яйцеклетка погибнет так же, как если бы были использованы контрацептивы. Воздержание - это тоже способ не иметь детей.

У женщины миллионы яйцеклеток, у мужчин - миллионы сперматозоидов. Как бы не миллиарды. Это все - нерожденные дети. Хоть двадцать троен роди, все равно эти миллионы в тебе не родятся. Это что, убиты они тобой, что ли? С каждой менструацией в женщине гибнет ребенок по такой логике?
19.05.2010 23:43 OL#10
Жизнь и смерть всегда рядом:)

Поранился....кожа возобновляется на том месте...лишнее падает....яйцеклетка конечно не кожа....но принцип тотже ...остается то что должно остатся....живет то что должно жить...