Боль и её проявления

03.05.2010 18:35 Nek#6
Цитата:
Сообщение от волшебница
...я вчера осталась в жутком душевном состоянии одна с двумя детьми, я чувствую боль, я не чем не могу ее снять уже долгое время.
Кто знает как мне быть...
Как раз хорошая ситуация, в которой тебе полезно было бы прочувствовать свою боль и рассмотреть её причину. Ту, что вызывает в тебе эту боль. Но для этого нужно взять ответственность на себя и перестать косить на других. Они сделали как сами решили. А боль чувствуешь ты, а не они. Найдёшь причину - сможешь справиться с болью. Будешь её пытаться снять или убежать каким-либо другим способом - загонишь её внутрь, где она так и будет ждать очередного удобного случая чтобы проявить себя. Не думаю что медицинский тут чем-либо поможет. Там как раз и учат только тому как снимать боль.
03.05.2010 18:43 волшебница#7
Цитата:
Сообщение от Nek
Как раз хорошая ситуация, в которой тебе полезно было бы прочувствовать свою боль и рассмотреть её причину. Ту, что вызывает в тебе эту боль. Но для этого нужно взять ответственность на себя и перестать косить на других.
Боль вызывает гнев от невозможности доказать другим что я личность, невозможность доказать то, что я и без них могу существовать, нуууу в общем смысле ГОРДЫНЯ, я это понимаю и все равно как-то злостно что бог не дает мне то чего я хочу. а другим раз и на блюдичке. Как знать что для этого надо, как себя вести.
Nek, спасибо тебе огромное твой пост оказался очень кстати (=
03.05.2010 18:52 Ramjes#8
Если ты страдаешь от зависимости от других людей, подумай, что заставляет тебя идти на поводу у этой зависимости, а главное, как сделать так, чтобы не быть к ней столь привязанной. Работать над собой, ответ один. И делать то, что тебе по настоящему интересно, не ожидая похвалы или признания, просто делать с максимальной самоотдачей.
03.05.2010 19:06 Nek#9
Цитата:
Сообщение от волшебница
Боль вызывает гнев от невозможности доказать другим что я личность, невозможность доказать то, что я и без них могу существовать, нуууу в общем смысле ГОРДЫНЯ, я это понимаю и все равно как-то злостно что бог не дает мне то чего я хочу. а другим раз и на блюдичке. Как знать что для этого надо, как себя вести.
Nek, спасибо тебе огромное твой пост оказался очень кстати (=
Доказывать учат в школе. На геометрии и алгебре. Там, опираясь на одни факты, доказывают другие. Чтобы быть уверенным в достоверности новых.
А тем людям, кому ты доказываешь, нужна уверенность в том что ты можешь и без них существовать ? Или кому нужна ?
Бог не глупее тебя :).
В таких ситуациях: :orr: или :razb:, его не услышать и не понять.
Я уже описал выше как можно себя вести. Выбор всегда остаётся за тобой. :namaste:
На этом форуме уже описывались техники работы с болью, если что.
03.05.2010 19:17 Просто Ольга#10
Цитата:
Сообщение от Ramjes
Счастья невозможно добиться. Его можно заслужит
Не согласна, заслужить можно орден, ну согласна на медаль..
Счастье оно везде и всегда, и если сущность жалости нашептывает" откажись, нам так лучше жить", то мы сами отказываемся от счастья. Хочешь - будь!
Проработку лучше начать с детских лет, продвигаясь к "здесь и сейчас", взаимодействие с родителями и с братом. :lovee: