Выступление. Общественная палата 2010

09.04.2010 15:14 Ramjes#1
Друзья, тут нам предложили выступить с докладом на слушаниях общественной палаты по теме:

«Общественное участие и поддержка талантливых детей и молодежи с использованием Интернет»КОМИССИЯ ПО РАЗВИТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ
В рамках круглого стола предполагается обсудить возможности использования среды Интернет как средства развития и поддержки одаренных детей и молодежи.


Материалы круглого стола будут использоваться при разработке проекта государственной программы.


На круглый стол приглашены представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, руководители образовательных и научных учреждений, представители общественных организаций.

***
Мой вопрос простой:
О чем говорить будем?

----------
Заседание проходило 15-го апреля и успешно завершено! Подробнее >


https://pp.vk.me/c618016/v618016338/...PP5vJis0CM.jpg
09.04.2010 15:36 Казим-Рысь#2
ну....это интересный момент...
особенно учитывая ежегодный конкурс мандал (кто о чем, а рысь про мандалы (happy1) )


кагбэ можно внести предложение по развитию творческих конкурсов с возможностью спонсировния данного проекта ОМСУ. Составить проект конкурсной программы с расширенной тематикой, например стихи, проза, рисунки, скульптура...
09.04.2010 15:46 Ramjes#3
Спасибо, Казим. Да, на мой взгляд, Мандалы - это очень в тему. Следует об этом сказать. А что такое ОМСУ?
09.04.2010 16:17 Казим-Рысь#4
Органы Местного СамоУправления))))))))))))))))))))))))))))))

Прежде всего надо показать, чем наш проект уже занимается в плане развития и поддержки талантов....не вдавался в подробности, но, по-моему, это только конкурс мандал.....если есть тема со стихами, то её тоже можно вкрутить, сделать слайд-демнстрацию с принт-скринами страниц форума где участники выкладывают свои рисунки и фотографии прочего творчества. Голый доклад - это конечно хорошо, но подкрепленный визуальными фактами - намного лучше)))
Подогнать несколько тем с интересными научно-популярными названиями, например с размышлениями о структуре и предназначении пирамид, об их закономерных распространениях, о мониторинге землятресений и их закономерности, о сходности строения Вселенной и тела человека, о рунах и прочих знаках.

В качестве заключения речи выдвинуть идею о том, что мы имеем желание продвигаться в развитии конкурсной части и совместных научных проектах (о закономерности расположения тех же пирамид), но при этом не имеем финансовой возможности в обеспечении участников данных проектов хотя бы минимальным количеством необходимых инструментов для работы (в данном конкретном случае пирамид - это качественные контурные карты хотя бы в электронном виде) и поощрения победителей конкурсов.
09.04.2010 16:47 Ramjes#5
Ау, все остальные??? Вы же так хотели что-то делать!!! У Вас есть шанс донести свои мысли до власти. Для этого даже ничего особо делать не надо, просто написать тут своё видение ситуации.