Форум Solium это...

24.12.2011 03:32 светомирра#96
Хасоворошо. Если я каждый день хожу на работу и 8 часов в день нахожусь в одном отделе с начальником-почти одержимым этим существом, что мне делать? Делать вид. что я не замечаю?
Это ведь невозможно.Ответить - себе дороже.потом будут всегда требовать эти выбросы энергии(существо кушать хочет).Куда же от них - на Луну?Единственное я знаю, что они силу уважают- они трусливые, как все тираны, но ответив я окажусь таким же или еще почище. Вот бытовая ситуация. Интересно как бы вы поступили. Хочется услышать мнения
24.12.2011 03:40 Ramjes#97
светомирра, единственный способ - договариваться. Но при этом ты должна быть неуязвима и безупречна.
24.12.2011 03:49 светомирра#98
Что значит неуязвима?Если человек намеренно вызывает меня на конфликт?Обвиняет меня в том что я не делала! Хочется очень подойти и настучать ему по голове!!!
24.12.2011 03:49 Ramjes#99
Цитата:
Сообщение от OL
дай любви такому человеку
Вариант! Пробовал! От чела неожиданно искры честности начинают отлетать :)))
24.12.2011 04:14 светомирра#100
Вот цитата понравилась:"Пока гниет человеческая душа, пока дух противоречия сидит в человеке, он не может надеяться на хорошее здоровье и счастливую жизнь. Болезнь- это приговор человеческим чувствам, мыслям и поступкам.Снять это проклятие можно только духовным преображением: когда в глазах свет радости, на сердце- огонь любви, а в голове сияние разума"
Иногда мы заблуждаемся, называем радостью покупку вещей или приобретение чего то материального и тд. Но за этим на самом деле ничего нет - все кратковременно,новое надоедает а эта жажда неутолима, все обман.
Настоящая радость - это чувство постоянное. Радость - это свежесть наших чувств. Если поймали это состояние хоть раз - уже не забудете никогда и нужно как компас каждую минуту проверять - правильно ли задано направление, не сбилась ли стрелка?
Вот я читаю акафисты, очень интересно. Акафист - это целое посвящение Радости.
Это основное слово Акафиста. Радость должна стать нашей песней, неистребимой и неизбежной. Все равно чтобы мы не делали - Радости нам неизбежать, это наша работа Здесь