Подайте, кто сколько сможет, на Содружество!?

20.04.2010 11:10 Garmoniya#116
Ramjes, я, наверное, не скажу ничего нового, но пообщавшись со знакомыми, которым я Солиум рекомендовала, услышала такое мнение, мол, идея хорошая, тематический охват широкий, но в каждой конкретной теме очень много "воды", флуда, и мало действительно дельных постов. На один пост, несущий информацию, десять - болтология.
Знаю, что на многих форумах за флуд дают штрафные баллы с последующим удалением (если человек упорствует). Может это жестко, но как-то надо качество сайта повышать. Чтобы это было действительно чем-то нужным и важным, а не "бабушки на лавочке семечки грызут". Нужен все-таки контроль в той или иной форме. Но так как тем очень много, то модераторам это будет не под силу. Единственный выход в привлечении самих авторов тем. Я считаю, что мало открыть тему и задать в ней свой вопрос. Нужно еще и написать свою точку зрения, выложить по теме хоть какую-нибудь информацию (не полениться найти), а также было бы неплохо, чтобы автор чувствовал ответственность за открытую тему (отвечал на вопросы, комментировал, пресекал флуд, направлял дискуссию в нужную сторону). Да и каждый форумчанин должен хоть немного думать о информационной, идейной ценности своих постов. Можно ввести какую-то систему поощрений (доска почета...). Мне кажется, что только повысив качество форума, мы не только привлечем народ, но и оздоровим уже имеющиеся ресурсы. Количество потянется за качеством.
Честно скажу, все вышерасположенные посты я не читала, возможно, это уже обсуждалось сто раз, но написала то, что думаю - может, пригодится.:rolleyes:
20.04.2010 11:54 Просто Ольга#117
Цитата:
Сообщение от Garmoniya
Единственный выход в привлечении самих авторов тем.
Аха, " кто не с нами, тот против нас"
Непонятно, будем авторов наказывать за "такие темы",
или выгонять тех, кто имеет "отличную" от авторской точку зрения?
Каждый "флуд" кем то поддерживается. ;)
20.04.2010 13:09 OL#118
Но с одним я согласна...неплохо было бы следить за созданными темами авторам...хоть изредка :) (я к промеру время от времени...смотрю статистику всех своих тем...смотрю...какую еще мужно оживить...:)
* А Бывает и такое - создаеш темку..думаешь важная....оказывается....только для себя самой:0125:
20.04.2010 15:54 Garmoniya#119
Цитата:
Сообщение от Просто Ольга
Аха, " кто не с нами, тот против нас"
Непонятно, будем авторов наказывать за "такие темы",
или выгонять тех, кто имеет "отличную" от авторской точку зрения?
Каждый "флуд" кем то поддерживается.
Ольга, вы меня не поняли. Я имела в виду не привлечем к ответственности, а привлечем к модерации форума, посредством курации собственных тем. Откуда у вас эта агрессия? Если в темах идет аргументированный спор - это хорошо, сторонний читатель имеет возможность видеть разные точки зрения и почувствовать золотую середину, да и самим авторам полезно столкнуться с противоположностями, со своими зеркальными двойниками. Если форумчане будут аргументированно дискутировать, а не просто флудить, то поддерживать их будут не меньше, а сам форум только выиграет от этого. Что за нападки, в самом деле? Неужели первое, что нужно сделать - это укусить?
20.04.2010 19:44 Просто Ольга#120
Цитата:
Сообщение от Garmoniya
Знаю, что на многих форумах за флуд дают штрафные баллы с последующим удалением (если человек упорствует). Может это жестко, но как-то надо качество сайта повышать.
(ужо)

Цитата:
Сообщение от Garmoniya
Я имела в виду не привлечем к ответственности
:good: Хи!

Уважаемая Garmoniya, прочтите пожалуйста структуру форума. :ch1:

P.S. Не будем поддерживать "словоблудие" и не будет его. :dy:
Это лично мое мнение.