Юношеский максимализм

01.03.2010 02:04 Просто Ольга#1
Юношеский максимализм, что значит для каждого, если кто прошёл, поделитесь лич. опытом? и для чего он дан? и в какой дан?

http://i26.photobucket.com/albums/c1...ICT0061web.jpg
01.03.2010 02:27 Daisy#2
До сих пор понятия не имею, что именно вкладывают "взрослые" в это понятие... Но помню, в школьные годы бесило ужасно, когда учителя, "умудренные опытом" или чем там, педвузом... списывали все про все на этот загадочный юношеский максимализм.
Слово скажешь - юношеский максимализм, свое, свежее и незашоренное всякими догматами мнение выразишь - юношеский максимализм... Ей богу, панацея от всего:chert:
01.03.2010 02:29 Лелька#3
Ой, Оленька, юношеский максимализм - это здорово! Это как какая-то энергия, тяга ко всему новому, к познаниям, открытиям! Конечно, максимализм - это всегда "или всё, или ничего", но через это всегда идёт движение вперёд :)
Я сама максималист :)
Максимализм - это ещё и какой-то своеобразный кайф в достижении...да и вообще в таком состоянии души...хоть порой бывают и разочарования.
Но всё-равно максимализм в юношестве не зря...именно в это время происходят самые яркие и незабываемые впечатления...возраст такой :) Так что если ты максималист, лови кайф от жизни и просто ЖИВИ :)
ну как-то так пока понимаю...:)
01.03.2010 03:19 Просто Ольга#4
Цитата:
Сообщение от Лелька
ну как-то так пока понимаю...
:good::good::good:
01.03.2010 04:59 Ramjes#5
В моём понимании, юношеский максимализм, это когда грубо-сформулированное суждение позиционируется, как самое правильное. Что-то вроде: "в обществе одни дураки", "не буду поступать в институт, потому что меня там ничему не научат"...и пр.

Это происходит, когда подросток хочет самоутвердиться в среде взрослых, хочет чем-то отличаться. И в первую очередь, это касается суждений о чем-либо. Идёт принцип "от обратного", что-то вроде:"раз вы вот так, то я наоборот", некое противопоставление себя другим людям, другим мнениям...