Зачем (почему) мы смотрим кино?

19.02.2010 21:10 Статус#1
Собственно тема. Кто как это понимает?

http://img.cliparto.com/pic/xl/18352...inema-ring.jpg
19.02.2010 21:13 Ramjes#2
Если бы мозг был собачкой, то это всё равно, что вывести его на свежий воздух, погулять и чтобы он мог сделать все свои дела.
19.02.2010 22:08 Feuma#3
Да потому что...))))
Это дополнительный просмотр чужой жизни. Возможно, можно увидеть там что-то свое, созвучное душе и найти там ответ на свой вопрос. Другие смотрят, что бы убить время. Опять же поговорить есть о чем. Обмусолить какой-то сериал. И вспомнить что у кого-то точно такая же ситуация. Многие любят просто фильмы, что бы поспать. Они находят мурлыкающий фильм и нагло спят под него. Фильмы некоторые расслабляют. Кто-то любит бояться. Смотрит ужастики это еще, как и физиотерапия. Господи, да причин много почему мы смотрим кино. Каждый выбирает свою тематику. И это понятно и верно. (ИМХО)
19.02.2010 23:06 Зная#4
Цитата:
Сообщение от Feuma
Это дополнительный просмотр чужой жизни. Возможно, можно увидеть там что-то свое, созвучное душе и найти там ответ на свой вопрос.
:good: или получить толчок к тому, чтобы начать разбираться с своей проблемой.
а вообще чем дальше, тем точнее фильмы приходят в нужное время и помогают осознать то, что на данный момент для меня важнее всего.
только что был такой фильм.
сижу, перевариваю,осмысливаю, очищаюсь.
зашла сюда, а тут эта тема)
опять совпало)
19.02.2010 23:24 KatRina#5
я очень люблю смотреть фильмы в кинотеатре. там полнота всех ощущений. полностью абстрагируешься. и да, действительно
Цитата:
Сообщение от Ramjes
Если бы мозг был собачкой, то это всё равно, что вывести его на свежий воздух, погулять и чтобы он мог сделать все свои дела.
и ответы на вопросы получаешь и задуматься заставляет и просто отдыхаешь...у меня так
п.с. обожаю артхаус