Вегетарианские кулинарные рецепты

15.02.2010 02:14 mariotta#6
Энди, спасибо за рецепт, я седня на работе все думала, а как тесто для блинов с простоквашей делать? прихожу да домой - и сразу ответ(happy1)
15.02.2010 02:34 mariotta#7
Зима прекрасна не только своими праздниками, но и тихой грустью по лету....для того , чтобы привносить в каждый зимний день что-то летнее, не обязательно идти в салярий, можно лишь чуть приукрасить свой стол.
какие же блюда могут подарить нам ощущение лета ? у меня есть пару вариантов... 1. это когда открываешь холодилничек, а там стотит странная банка. ты ее открываешь...а там млин грибочки засоленные и такие ароматные...сразу вспоминаешь , как кропотливо собирал каждый груздь, каждую горькушку, как долго их потом варил ,после клал в банку с солью и кинзой слоями..теперь грибочки можно выложить, растит. маслом полить, да зеленым лучком посыпать.......вот вам и лето.!!!!!!!!!:fun_fun:
15.02.2010 02:39 mariotta#8
да , про 2-ой чуть не забыла (уж оч грибочки вкусные))------ну, это совсем банално)) порезать зеленый лук, да со сметаной перемешать, чуть соли. Вот вам аля салат !!! с картошечкой объеденье:good:
15.02.2010 12:32 Happyhope#9
Тушёная фасоль.
Фасоль замачиваем в холодной воде на 10 часов, воду сливаем и заливам свежей. Варим фасоль около 20 минут до готовности. Затем сливаем воду и выкладываем в глубокую сковороду и разминаем пестиком до образования каши. Репчатый лук мелко режем, обжариваем на растительном масле до золотистого цвета, кладём в фасоль. Добавляем томатную пасту по вкусу (я кладу 3-4 столовые ложки томат-пасты на 500 гр. фасоли). 2-3 дольки чеснока разрезать пополам и обжарить на масле и то же кладём м фасоль. Добавляем разные специи и травки (кинзу, петрушку, тимьян, хмели-сунели). И всё это тушим ещё минут 15.
При желании для разнообразия я иногда добавляю в фасоль грибы, перец или помидоры, обжаренные в масле.
28.02.2010 15:39 mariotta#10
http://www.krishna.org.ua/world/cook...iya/index.html
как насчет домашнего сыра и масла?:ded: да и не только........