Искать ответ как?

29.01.2010 12:35 Энди#1

имхо
никто неможет понатоящему правильно ответить, кроме самого себя, и то не единомоментно, а в процессе.
здесь(не только на форуме, а вообще Здесь) возможность есть крупицы собирать. примеривать - подходит\неподходит.
пазлы.

ответы извнепришедшие, ненастоящие ответы. тоесть они ответы-ненадолго.
их смысл в том что примеряя их к себе, возможно, как бы, услышать на них резонанс истинных ответов внутри. они там уже есть. их только надо отъискать. вот в этом польза внешних ответов.
а есть ещё и вред. как например воспользоваться ответом, недопонявши доконца.
как то так имх0

и вот вопрос: как отъискать верный(адекватный) вопрос?

часто вопросы возникают в неадекватных формулировках, заведомо неприводящих никуда. или преводящих не к тому.

есть такой пример:
знаете задачку: из шести спичек сложить четыре равносторонних треугольника?

есть разные способы преподнести условие. задачка то одна и таже, а формулировки условия бывают в разной степени отдалёности от ответа.
29.01.2010 22:52 OL#2
да..прям для меня тема...:)
Но я вроде уже сбалансировалось немного...похоже каждому ответу свое время...
Но вопрос всеровно считаю нужно держать в мозгу, если он важен для самой себя...
"кто ещет тот найдет...:)"
30.01.2010 10:23 Просто Ольга#3
У меня так, если приходит вопрос, значит я уже готова его принять. Любые уходы в сторону, не слышанье ответа - это моё не желание услышать правду. Ответ это информация, а она разлита вокруг нас, и в пении птиц, в звуках дождя, на рекламном щите, в словах ребенка - только прислушайся и получишь ответ, если хочешь слышать!:dy:
30.01.2010 12:07 Лелька#4
...и оно всегда само приходит к человеку, когда ему это надо...
31.01.2010 00:53 OL#5
почему все ..и учителя и...другие..спрашивают один и тотже вопрос :"зачем мне это надо?"
Ведь если это возникло во мне, значит надо...ведь не просто так от нечего делать этим занимаюсь...ведь наверное нормально что душа тянется к истокам...к Богу? И если будет еще один человек в групе тех что уже что то понял и осознал....что то большее чем обычный человек, ведь разве это будет плохо для этого мира?

И почему учителя не охотно делятся тем что знают - разве только оттого что ты еще просто не готов к некоторым вещам, или есть и другие причины? Я сегодня не просто колобком себя почуствовала...а воопще погано...простите...такое впечатление что вывернули на изнанку..и ноги вытерли...."Типа ..Вот кто я.....и вот кто ты..."колобок" который и не в первых классах еще...а вообще только родился...смысл примерно такой......ладно думаю я...я понимаю, колобок так колобок....но дайте же хоть маленький толчок....чтобы дальше самой пойти.....
прям как попрошайка....сижу и прошу...дайте..помогите...посоветуйте....

Или может написать на футболке надпись "я "колобок" или "чайник" и забыть о всем....раз все так вокруг хотят меня убедить в этом
(не обращайте внимание...это я так..душу излила...за сегодня...думаю завтра буду лучше себя чуствовать чем сегодня...и появится больше оптимизма ..что возможно когда нибудь более не буду колобком:)