Тот самый русский МАТ

29.01.2010 21:49 Daisy#11
Урсула, спасибо, это хорошее замечание, я б так не сформулировала:good:
просто вот еще о чем: например, у китайцев наше матерное слово из трех букв является распространенным именем и они совершенно спокойно его употребляют в речи без зазрения совести. А если бы мы, допустим, договорились, что неприличным словом будет не б*, а допустим кошка??? Люди вкладывают смысл в какой-либо набор букв, придают словам значения, для того, чтобы хоть как-то общаться, т. к. другие способы либо забыли, либо еще не изоьрели. А если, например, слово написано на листе бумаги неизвестно когда и кем ип лежит где-то в пыльном забытом всеми подвале, где его никто не может прочитать и оценить (подумать о нем что-то, представить, вызвать в воображении ассоциацию, ну и т.п. нужное подчеркнуть) - несет ли такое слово разрушительную энергию, или вызывает демонов?
29.01.2010 22:01 Урсула#12
КНЯГИНЯ-ОЛЬГА, весь не могу, паспорта у них не спрашивала и не догоняла с воплями "а вы кто?" :) Вообще, мелочь "нечистую" так гонять можно. Например, из самого распространенного - те, кто любит придушить ночью, этим не только домовые балуются. Кто-то начинает молитву читать, а я, если случается, матом крою - и как ветром сдувает, лучше любой молитвы. :) Чудика, который на контакт не шел, но обнаглел и на кухне вилками шурудил, тоже так выгнала. Мыши на физике когда завелись, сначала просто орала (от неожиданности, стремные какие-то мыши, мелкие и хвосты очень короткие), надолго пропали, потом опять появились, мне надоело, еще наступят на них в темноте, пошел мат. После сеанса мата их нет уже больше года. Не помню, о каком случае говорит Дэйси. Мне сейчас мат хорош, когда нужно сделать быстрый и мощный направленный выброс, и при этом не разнести объект на куски.

Цитата:
Сообщение от Daisy
А если, например, слово написано на листе бумаги неизвестно когда и кем ип лежит где-то в пыльном забытом всеми подвале, где его никто не может прочитать и оценить (подумать о нем что-то, представить, вызвать в воображении ассоциацию, ну и т.п. нужное подчеркнуть) - несет ли такое слово разрушительную энергию, или вызывает демонов?
Как написано, на чем написано, кем написано, был ли какой-то ритуал и еще куча вопросов. Если там "программа" висит, зацепленная на это слово, и для срабатывания нужно прочесть/коснуться/увидеть и т. п., то не важно, понимаешь ты эти слова или нет. Хотя, имхо, такое чаще вешали на предмет, а надпись только завлекаловка, чтобы предмет в руки взяли. Ружье выстрелит, даже если ты не знаешь, что это ружье. Только вот не каждая палка - ружье, и это радует)))
29.01.2010 22:57 Просто Ольга#13
Цитата:
Сообщение от Урсула
Мне сейчас мат хорош, когда нужно сделать быстрый и мощный направленный выброс, и при этом не разнести объект на куски.
__________________
Интересно!? А на мужчин тоже действует как на мышек?
29.01.2010 23:00 Урсула#14
Цитата:
Сообщение от КНЯГИНЯ-ОЛЬГА
А на мужчин тоже действует как на мышек?
КНЯГИНЯ-ОЛЬГА, таких экспериментов не проводила. :)
30.01.2010 10:20 Florencia#15
Я замечала что люди,часто употребляющие мат в своей лексике наиболее здраво мыслят,мало подвержены внушению и вообще как-то более честны и даже в какой-то степени добродетельны к окружающим.Я сама время от времени матерюсь.Не как сапожник по любому поводу и без повода но для профилактики в особых случаях.Выматерился,если есть тема,и отрезвляет что-ли.