Странные облака

25.01.2010 16:00 ardissia#1
Смотрите, вот только сфотографировала через окно. На фоне ярко голубого неба вот такие четко очерченные фиолетовые "волны".
25.01.2010 16:03 ardissia#2
это только фрагмент, они очень длинные были... К сожаление фото некачественное - мобилка...
25.01.2010 17:38 Лелька#3
А может просто твои облака от такого производителя? :)

вид с моего балкона...
17.05.2010 23:30 Chip#4
А вот еще облака. Фото с мобильника.
Я когда это увидела, прямо мурашки пошли.
Что это виднеется там на горизонте?
Это у нас, на окраине города, снимал сын, с верхнего этажа жилого дома.
У меня такое ощущение возникло, что просвечивает другой план.:shok:
На мелком масштабе не видно, только если укрупнить.
30.07.2014 02:32 Croft#5
Алекс Шют опубликовал Time-Lapse-видео удивительных облаков, которое было снято в городе Линкольн штата Небраска 7 июля.


Блог Sploid отмечает, что происходящее на видео похоже на сцены из фантастических фильмов, предвещающих апокалипсис инопланетного вторжения, или на небо Нью-Йорка в фильме «Охотники за привидениями». Можно подумать, что вместо неба — океан в шторм, а люди наблюдают за ним из-под воды.


Этот редкий и малоизученный тип облаков, имеющий необычный и устрашающий вид, носит название Undulatus asperatus (лат. волнисто-бугристый; также asperatus, асператус), говорится на Википедии.
В 2009 году он был предложен к включению в общую классификацию облаков как отдельный вид.
Предполагается, что эти облака стали сравнительно часто появляться именно в начале XXI века, или даже что это новый тип облаков.
Несмотря на грозный вид, облака асператус не сопровождаются ураганом или грозой.

Источник