Бизнес и совесть совместимы?

16.01.2010 21:39 Зная#31
Я больше скажу. Мне глубоко параллельно есть ли совесть у других. Потому что для меня "совесть" не критерий моей реальности. Когда "видишь" человека напрямую, то эти игры в совесть и прочее просто теряют свой смысл. Вопрос тут же упирается в энергию. Есть у меня достаточно энергии, чтобы осознать происходящее и извлечь из этого урок, не дать на себе паразитировать в том или ином виде, и двигаться дальше без загрузов и всяческих саможалений, или нет. Если я не теряюсь в происходящем, не отождествляю себя с невинной жертвой несправедливого устройства мира, то и энергию свою на этот бред не трачу. А смотрю, что могу сделать в данной конкретной ситуации.
16.01.2010 22:21 amigo#32
Цитата:
Сообщение от Зная
Ты ушел от решения тех задач, которые в тот момент поставила перед тобой жизнь.
Зная, может задачи и не решил, только когда неприятности сыпятся со всех сторон, это скорее не задачи для решения, а сталкивание с неверного пути.
Когда-то у меня были планы в бизнесе, но сейчас мне там не интересно, по крайней мере там, где работает машина государственного давления и перераспределение средств из наших тощих кошельков в глубокие карманы властьпредержащих.
А задач вполне хватает всегда. Где бы мы не находились и чем бы не занимались, мы всегда имеем работу для души и для своего чистолюбия.
Мы пока не избавились от свободы СВОЕГО выбора. Имхо
16.01.2010 23:39 Зная#33
amigo, Слушай, я тут как раз по кухне ношусь :run: и думаю, а ведь вариант пропустила, что тебе не по пути с бизнесом на тот момент было, не твой путь это мог быть вообще, вот тебя и выперло оттуда напрочь.
пришла сюда, щас думаю напишу, а ты уже)
вишь как совпали))
насчет того поста моего верхнего, я тебе потому и пишу прямо как думаю, без сюси-пусь всяких вокруг да около, знаю ты адекватно отреагируешь.
19.08.2012 22:06 Layla#34
Нет. Мне кажется, что это абсолютно взаимоисключающие вещи.