Бизнес и совесть совместимы?

15.01.2010 21:40 Ramjes#1
http://www.novayagazeta.ru/storage/c..._040904_91.jpg

Бизнес и совесть совместимы? Кто как считает?
15.01.2010 21:47 Diamon#2
пробовал совместить, если по совести то на энтузиазме без особой прибыли, но зато на душе спокойно...если без совести - прибыль но внутри гадко. теории разводить не буду (:
15.01.2010 21:58 Feuma#3
Цитата:
Сообщение от Ramjes
Бизнес и совесть совместимы? Кто как считает?
Супер тема:good:
Я лично считаю, что в бизнесе обязательно нужна совесть. В этом случае выигрывают все. И сам предприниматель и работники. Но и у работника вообще-то тоже должна быть совесть. Но есть огромное НО...оно очень огромного роста...
15.01.2010 22:01 Ramjes#4
Я задал этот вопрос по причине личных наблюдений. Когда "строишь серьезную рожу" понимающего в бизнесе, тебя уважают, когда заводишь разговоры о совести при этом, в людях появляется какая-то умилённо-паскудная улыбка, означающая что-то типа:"молодость, наивность, идеализм"... А когда её видишь хочется послать на ..уй, при чем окончательно и бесповоротно :-)
15.01.2010 22:01 Feuma#5
Цитата:
Сообщение от Diamon
пробовал совместить, если по совести то на энтузиазме без особой прибыли, (:
А в нашей сфере это очень даже возможно и очень даже двигатель...У нас заказчики как раз на совесть смотрят, нет совести нет заказчика...нет прибыли...Одна идиотка уже лишилась заказчиков, потому что совести вообще грош...сейчас сидит на бобах...