Праязык(попытка дешифровки)

10.01.2010 18:25 Дейдре#16
Цитата:
Сообщение от Статус
Дейдре, видишли я не о конкретно поиске в древних текстах сказать хотел, не о возврате к праязыку, а приходе к нему так бы так с той стороны когда его у нас еще не было и он у нас появился и даже если его нам дали то давали так что бы мы могли его взять теми возможностями которые имели, превращая эмоции в язык мы оперировали образной базой которая в нас уже была пусть не вся, но ее основа, а образ для нас во всей его полноте дан как минимум из зрительных, слуховых, тактильных и вкусовых свойств окружающих нас объектов, но если материальные объекты были наделены всей полнотой то их признаки нет их надо было к чему-то привязывать или отождествлять либо переносить как прямую звуковую систему. Как например слово ХРУСТ. Вот я к тому что бы попробовать не вернутся к языку, а прийти к нему. Вот возможно на пересечении методов прямого и обратного что-то вырисуется.
думаешь не было? а вавилонское столпотворение считаем мифом тогда? мне кажется, что там как раз к подобной основе и идет отсылка, а потом негативные эмоции - падение в уровне = рассинхронизация:)
схематично, не задумывалась на эту тему глубоко.
10.01.2010 18:44 Статус#17
Вавилонское столпотворение всего лишь методичка по разрушению структурированных систем путем нарушения системы кодирования и передачи информации и следует отметить то что остается как бы в тени СИСТЕМА СТРУКТУРИРОВАННАЯ и значит поэлементно специализированна и значит БЫЛА уже создана и только потом разрушена так что источник до вавилонский нужен
27.02.2013 01:34 Ятон:)#18
Заметил что в старославянском алфавите есть некая система - вертикальная черточка разделенная на три. :)