Ты кто? Папа. Папа? А зачем?

07.01.2010 17:52 kink#36
Цитата:
Сообщение от волшебница
На собственном опыте могу сказать, что я не чувствую такой любви от детей, я только отдаю, моим детям уже два года, но мы с мужем им только отдаем и отдаем
вы просто сами не замечаете любовь за навалившимися проблемами-а в улыбке ребенка сколько любви? в том как он искренне радуется, обнимается,сжимает вашу руку...что-то я лирику тут развела)) естественнно это легче почувствовать,когда дети здоровы и счастливы,но даже когда они болеют - это никуда не девается...
07.01.2010 18:20 Вектор#37
Цитата:
Сообщение от kink
....естественнно это легче почувствовать,когда дети здоровы и счастливы...
Это легче всего чувствуется особенно тогда, когда дети не твои, на чужом примере, со стороны :)
Это мне мои знакомые всегда говорили подобное. Я приходил к ним в гости, и их дети просто были без ума от меня, т.к. во мне есть инстинктивная любовь к детям. Они (дети) не хотели отпускать меня из своего дома, даже иногда устраивали родителям истерики, приходилось такое придумывать... чтобы уйти. Так вот, однажды, две матери смотря на меня, говорили, что такой будущий отец хороший, а другая говорила в ответ, что ее муж тоже также любил чужих детей, а к своему.... Вот этому в процессе жизни учатся, если не готовы. Но на мой непросвященный взгляд, думается, что сперва надо создать все необходимые условия, среду для рождения, воспитания и т.д., чтобы оба родителя могли посвящать достаточное время ребенку. Для этого нужно очень серьезно подготовиться. ИМХО.
07.01.2010 18:26 егорка#38
что мамы не нужны пошутил просто)))
а семья это равноправие партнеров, их взаимное уважение, безграничное доверие и умение прощать...и именно в такой среде дети будут познавать и принимать свои первые социальные нормы поведения, будут подражать родителям и ощущать взаимную любовь между родителями...т.д.корни из которых вырастит прекрасное дерево....
07.01.2010 18:55 Игорь#39
Цитата:
И не соглашусь, что это пережиток прошлого
- недожиток будущего.. :)
"ой, а вот и свобода! - и что нам с нею делать...?" (с) мульт.

"А чтоб ты жил в эпоху перемен!" (с) злое пожелание (китайск.)
/имеется в виду - ментал выжил из устоявшегося ритуала, а что-то новое не прижил, только сардце забалаболил/

Интересно, а в природе бывает трехполое? :)
07.01.2010 18:59 kink#40
Вектор, сложно спорить и сравнивать,так как своих детей я не имею и соответственно опыта воспитания тоже, только опыт нянчества с племянниками)) но возможно ты прав насчет того,что к чужим детям это легче проявляется- не успеваешь устать от них, от бытовухи и поэтому все на позитиве) насчет подготовки - главное не переподготовиться))))