Ты кто? Папа. Папа? А зачем?

07.01.2010 01:00 Daisy#16
Цитата:
Сообщение от Статус
Зачем природа создала пап?
Андрей, ты имеешь в виду мужчин или конкретно отцовство?
07.01.2010 01:13 Статус#17
Спасиба Daisy, вот вот человек дело говорит.
07.01.2010 01:50 Лелька#18
Цитата:
Сообщение от егорка
папы готовят детей к жизни, особенно это касается дочек.
Просто как по-мне, именно папа помогает создать девочке гармонию в душе. Но конечно же не без маминого участия.:)
Равноправное воспитание и любовь = гармония + стремление самой души ребёнка ИМХО.:)
07.01.2010 02:14 Daisy#19
Касаемо детей что папа без мамы, что мама без папы - результат жизнь ребенка наперекосяк. Чисто энергетически один родитель не может дать ребенку всего спектра, всей полноты жизненной... Поэтому желательно, чтобы семьи были полными - как результат дети будут более гармоничными. Поэтому всякие обиженные возгласы типа - да женщины да добились и теперь вообще им мужчины не нужны будут скоро - это только обиженные возгласы... Вектор, ничего личного:)
Вместо того, чтобы выяснять, кто чего добился, ИМХО, надо посмотреть в корень ситуации в целом. Бороться со следствием равно как и не принимать его, равно как и обижаться на это - пустая трата времени и сил. Понять причину, что женщин вынудило вообще добиваться равноправия - куда важнее, опять же ИМХО.

Касаемо же того, кто на кого больше влияет - папа на девочку-мама на мальчика, или наоборот, или попеременно - точно не знаю. Но совершенно определенно влияние сильной пары любящих друг друга родителей на детей вообще. Это примерно как на здоровом дереве родятся здоровые плоды, потому что и физические и энергетические характеристики первого позволяют плодам развиться таковыми.
Поэтому прежде, чем заняться "воспроизводством населения" и тем паче делением зон влияния на детей - в идеале разобраться внутри пары вообще. ИМХО
07.01.2010 12:35 Вектор#20
Daisy, я и не принимаю это на свой счет, т.к. это была всего лишь провокация с моей стороны. :) Захотелось оживить эту тему и подкинуть масла в огонь, и как вижу, мне это удалось.
Могу сказать, что и без всяких этих научных наворотов, женщины беременеют для себя. По крайней мере часть из них. И в некоторых кругах женщин, и на мой взгляд не малых, есть такое понятие "родить ребенка для себя". Ко мне поуступало предложение, через любовника одной женщины, о том, чтобы я заделал здорового ей ребенка (без всяких претензий потом и обязательств с моей стороны), т.к. я не пил, не курил, по женщинам не шастал... Женщина та была обеспеченная.
Так вот на основе наблюдаемого мной в течении "н"-ного времени явления, я подмечаю данную тенденцию и говорю, что это уже имеет место быть.