Спасибо вам ЛЮДИ!

02.01.2010 13:00 Olgen#6
Я вот влезу все же в эту тему со своим переживанием.
Перед Новым годом по телеку увидела и забыть не могу, тоже слезы на глаза наворачиваются.
Когда случилась трагедия с Питерским поездом одна струшка, 85 лет ей, все дрова, запасенные на зиму принесла, чтобы пострадавшие и выжившие смогли согреться у костра. Она даже не задумалась как зимовать будет одна в холодном стареньком доме без дров!!!

Так вот ей от государства подарили новый дом!!!
А еще меня поразила ее выдержка, когда поздравляли. ВОТ ЭТО ДУША!!!!
Наверное если бы пожалела себя, то не было бы такого подарка для нее. Это ж по сути жизни не пожалела своей для попавших в беду.


После повторения "С легким паром" по ТВ еще больше захотелось про страрушку написать, потому, что там мы хрен знает чему учимся у главных героев. Вот Ипполит в мокрой одежде, расстроенный и убитый своим хоть и маленькми, но горем идет на мороз. За ним закрывается дверь и Надюша, прислонясь к стенке говорит: "Как я устала".
Первая мысль - пожалеть себя.
Да и вторая Надюша в продолжении отправляет Лукашина в аэропорт, хотя должна же понимать, что у него аллергия на алкоголь и последствия могут быть катастрофические. У той гордыни выше крыши.

Так что поздравляю всех с наступившим годом и желаю, чтобы таких как та старушка и грузины было много-много. Чтобы они были примерами в жизни.
03.01.2010 16:49 луч света#7
Нет грузин,татар,армян,есть одна расса,и эта расса-человечества!Мир не без добрых людей,и в каждой национальности есть плохие и хорошие люди.Но надо надеяться,что хороших людей на земле больше!:throb:
03.01.2010 17:52 Daisy#8
Цитата:
Сообщение от луч света
Но надо надеяться,что хороших людей на земле больше!
Не помню, кто-то из ребят писал что мы отделяем все время надежду от веры и любви, хотя вместе они намного сильнее...

луч света, перефразирую твои слова немного: надеяться и верить, что хороших людей больше и любить во всех и хорошее и не очень:dy: Все относительно - и то, что кажется плохим иногда оборачивается хорошей стороной, и наоборот...

Olgen, спасибо за старушку:good::cz: