Человек, которого не было

02.12.2009 04:17 Статус#11
Само понятие Свобода подразумевает понятие выбора, выбора приемлемого(ых) варианта (ов) действия. А сколько их этих вариантов, чем они формируются, кем они формируются, кто обязан их формировать для кого их формируют, сколько вариантов и на каком уровне? Вот сразу уйма вопросов. Ну что же буду думать.
02.12.2009 16:10 квв#13
Цитата:
Сообщение от Статус
Как из субъективности свободы перейти в понятие свободного общества?
а как насчёт такого вот ---- свобода не за счёт других ----- не правда ли забавно?
02.12.2009 23:41 Статус#14
Валера, а эти другие чем руководствовались чтобы платить по счетам? Опять таки выбор, а вот сколько этого выбора в их уровне и каковы варианты перехода на другой уровень тот где нет выбора платить по чужим счетам своей свободой.
03.12.2009 01:15 Статус#15
Итак, если свобода это выбор возможности. То, что есть возможности? Вот я высыпал их как кубики из мешка и выкладываю их на две кучи, это я могу этого я не могу, это я могу этого я не могу и так далее. Почему?? Как я это расцениваю? Ну если я отделен от внешнего ограничения то есть от кубика с надписью «Этого вы не можете. Администрация», то только согласно своих способностей. Я не могу достать языком до затылка, а мне это и не нужно я не считаю это необходимой свободой как –то и мысли не возникает. Значит чем больше у меня способностей тем я свободнее. А откуда у меня они? Знания. Они позволяют обретать и развивать способности. Стоп стало быть вот он я стою и за моей спиной обретенные знания которые позволяют мне быть свободным, а перед не обретенные которые надо обрести, одолеть то есть впереди свободы нет. А почему впереди? Скорее расширяющаяся концентрическая спираль которая обегая вокруг центра расширяет вписанный в нее круг моей свободы. Опять стоп. Тогда как? Стремясь расширить круг я сам лишаю себя свободы? Гмммммммммм…… бред. Так возвращаемся в круг свободы забываем о внешней стороне круга (а на что она нам не надо мне тут хорошо - говорит обыватель) И таких кругов у………………… заборы, заборы, заборы… Ну и где свобода?? Опять запутался. Хочется конечно уйти во все люди братья, долой заборы и тд. и тп. Клеточка к клеточке единый организм. А как быть с вирусами?? Иммунитет. Но и иммунитет опять база данных опять знание. Ы……………. устало меня это. Что там про Администрацию было то.