Почему люди добреют или злеют после принятия алкоголя?

24.11.2009 19:07 Статус#6
Ну я не мог добавить к наш уважаемый Рамзес мы ж не египтяне, а на слово модератор у меня плохая ассоциация ))) попытался уважительною.

" Ну и? Шо и. Били послов в царских палатях долго видать не угадали с подарком" :)
24.11.2009 19:26 Вжик#7
Простой вопрос, чего уж там такого диссертационного.

Мыслитель Владимир Соловьёв был большой любитель выпить и он писал примерно следующее.
Когда у человека зверь внутри, алкоголь этого зверя высвобождает.
Напротив у высокоорганизованного человека зреет доброе начало, алкоголь лишь высвобождает его скрытое чувство родственности со всем миром.
24.11.2009 19:44 Daisy#8
Цитата:
Сообщение от Вжик
Простой вопрос, чего уж там такого диссертационного.
Вжик, ну как минимум то, что познания в химии, в т.ч. биохимии, физиологии и психологии со времен В. Соловьева продвинулись на век с гаком, так что теперь можно и диссертацию сбацать вполне:) Но с другой стороны философ выразил общую суть довольно емко, опять же, если не впадать в экзорцистские версии.:ax:
24.11.2009 20:10 Florencia#9
Цитата:
Сообщение от Daisy
Не зря говорится: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".

Знаю несколько человек которые по мере выпитого заливают так,что Ганс Христиан просто младенец.Кто-то просто сказки сочиняет,кто-то врёт внаглую и проецирует на реальность свои неосуществлённые мечты и желания выдавая их за правду.Паталогия какая-то.Вряд-ли они об этом заморачиваются по-трезвости.Скорее всего это накатывает волной параллельно увеличению дозы алкоголя,принимаемой на хрудь.
24.11.2009 20:34 amigo#10
Цитата:
Сообщение от Daisy
Бывает иногда так, что человек суровый и неконтактный, даже агрессивный к окружающим, под алкоголем становится наоборот добрым, веселым, общительным...
Многие люди часто прячутся под масками (не обязательно иметь при этом подселенцев). Хочет человек выдавать себя за бравого парня, например. Но в душе он тихий и скромный человек. Под воздействием алкоголя он просто снимает маску бравады и становится самим собой.
А вообще вариаций много. Не стоит упрощать и делить всех на добрых и злых. Это же иллюзия нашего дуального Мира. :)