Зачем нам Луна?

20.03.2010 16:21 kink#36
Heiur, звучит конечно обнадеживающе) но я юный скептик - где там жить,чем дышать, чем питаться, как по ней ходить в конце концов))) если туда и смогут избранные попасть,так только ооочень богатые...ну как в фильме "2012"- 3 млн долларов и жизнь после 2012 года обеспечена- спасли только миллионеров, президентов,важных политиков, выдающихся ученых и усе..и то там не на луну поехали, а просто корабль огроменный построили) так что если на луне что-то и построят для обычного народа, то уж намного позже чем случатся катаклизмы...
20.03.2010 16:23 Ramjes#37
kink, действительно, гораздо выгоднее жить после смерти, чем мучаться при жизни при таком раскладе.
20.03.2010 16:30 kink#38
Ramjes, :-D ну я не знаю как там после смерти то- выгоднее или лучше напрячься,заработать 3 миллиона на билет в ковчег)))) и ждать судного дня,чтобы если переживешь- начать все сначала, как заново родившийся- дома нет, банков с твоим счетом нет, деньги из подушки тоже уплыли, семьи в худшем случае нет...есть только опыт выживания и память...
20.03.2010 16:36 Olgen#39
Цитата:
Сообщение от kink
так что если на луне что-то и построят для обычного народа, то уж намного позже чем случатся катаклизмы...
( Почему то на ум пришло фамилие такой, Церетели..) Для народа самое то - это памятник...
20.03.2010 16:47 Heiur#40
kink, разве города только наземные? Есть и подземные города. Луна - это подземный город. На поверхности луны жить нельзя, постоянно метеоритные дожди. Разве кислород есть в космосе? Как дышат космонавты на орбите? Все точно так же и на луне. Но и это мало. Луна может сама и путешествовать. Она по сути своей "Линкор в нафталине" (хм, в общем, ладно скажу, луна искусственный объект).
Кстати. В Италии есть подземный город. Одно время люди жили под землей там даже экипажи ездили. Наверное потому что на поверхности земли было очень жарко или очень холодно. Он настолько древний, что туда нельзя спускаться постоянно завалы и обвалы. Вестимо земная кора движиться.
На Луне уже все есть. Она изначально построина для жилья и пришвартована к земле. До луны можно добраться в три дня, а можно и за 14 часов смотря с какой скоростью лететь.