Книга отзывов и предложений (жалобная книга)

14.07.2010 15:28 Olgen#391
Цитата:
Сообщение от Амрита
зачем вы сделали форум полузакрытым?
Для привлечения интересующихся.. А постольку, поскольку здесь другая планета, то карантин - обязателен.
Вот вы в гости приходите к незнакомым людям, и сразу говорите, что у них "не так" лежит, или не дай Бог не так стоит. Я так полагаю, что в следующий раз вы у них не появитесь, наверное?
15.07.2010 19:24 Daisy#392
У меня тут родилась мысля (подозреваю, что сложноисполнимая) и на предмет актуальности тоже вот хотелось бы знать ваше мнение...
В общем, вот: можно ли (и нужно ли) сделать так, чтобы в ветке дискуссии на тему сообщения в рамках темы (самостоятельные) добавлялись традиционно, а сообщения (ответы) конкретным пользователям можно было добавлять непосредственно за постом того, кому отвечаешь (типа дискуссия в дискуссии).
Можно разделить их, например, для постов по теме как статус "сообщение", а для постов конкретным пользователям как "комментарий". на мой взгляд, такая градация привела бы к более удобному общению отдельных пользователей внутри темы и к более удобному модерированию. С пользовательской стороны: бывает довольно некстати комментарии к постам отдельных пользователей появляются через несколько страниц после размещения поста и выбиваются из дискуссии, уже ушедшей в другую сторону. С модерской - если ветка между отдельными пользователями ушла в сторону от темы, можно разом перенести всю ветку, не выискивая ее по постам во всей теме. вот, кто что думает об актуальности и возможно ли такое технически?
15.07.2010 19:55 Nek#393
Встречаются такие вещи в Инете. Было бы удобно, конечно. Но встречал только один форум с таким разветвлением и реализовано оно было не очень понятно и привычно для новичка. Но тот форум был на другом движке ( IP. Board ), нежели текущий Солиум ( на vBulletin ).
Вот он: ссылка
Внизу дерево и нужно нажимать последнее в ветке, чтобы показало всю ветку "комментариев". Однако если куча веток, каждая из которых по одному комментарию (все, к примеру, к самому первому посту), то так и нужно будет по каждому отдельно тыкать чтобы посмотреть, так как показывать их отдельно и будет.
Вот уже не форумный пример: ссылка
Тут уже удобней, так как показывает все, но неудобно что... не сворачивается как раз :dolf_ru_037: !!! И одна большая ветка может увести следующей комментарий к самому первому посту далеко вниз. Да и когда он достигнется, сложно сказать к какому посту он относится. есть, конечно кнопочка, которая вернёт к нему, но неудобно.
В общем толковых реализаций не встречалось пока :).

P.S. Может текущая реализация и удобней, всё-таки. Она хоть и не позволяет иерархически беседу пронаблюдать, однако по построению похожа на обычный разговор в реале, когда кто-то из разговаривающих произносит "ну а теперь вернёмся к нашим баранам".
15.07.2010 20:46 Ramjes#394
Добавил такую систему, насколько удобно не знаю, покажет время.
Можете тестировать прямо здесь. На мой взгляд, не очень удобно по причине того, что нельзя редактировать комментарии, а только удалять. И новые комментарии на отображаются в списке последних сообщений форума.
15.07.2010 21:12 Daisy#395
а-а, а так, чтобы редактировалось и отображалось низзя? Тогда. наверное, не надо, будет действительно неудобно...
Хотя можно потестировать и сделать выводы... Я чисто на обсуждение предложила)