Книга отзывов и предложений (жалобная книга)

14.10.2009 23:45 Зная#51
Murzik, Но ты же тут))
Без "если" :)
Тогда было так, сейчас иначе.
Форум живой организм, меняется. Это неизбежно.
Не оправдает себя новая система, в любой момент можно ее отменить.
Чего боишься? Что какой-то гений проскочит мимо форума и мы что-то невероятно важное пропустим? :)
Ты же знаешь что ничего случайного не бывает. Если есть намерение выразить себя тут, то две минуты на заполнение анкеты человека не остановят.
Форум это дом, созданный совместными энергиями. И твоими в том числе. К себе в дом никто кого попало не пускает, как минимум имя узнают и цели визита.
Что тут такого неприемлемого?
15.10.2009 00:38 katarin#52
столько намесили: форум-дом, форум святое...
на форум люди ходят, чтобы побольше узнать. при чём здесь дом и святое?
инет затевался как общедоступное явление. его создатели не подозревали, чем он станет для людей.
есть конечно , форумы для узкого круга лиц, где регистрация по приглашениям.
но их участники обязательно встречались и раньше на других ресурсах. и они продолжают выходить "в народ", т. к. по большому счёту, их околосектантские идеи исчерпываются стремительно. и ресурс затухает.
а так появляется пища для обсуждения.
дорогие, вы же знаете, как идёт энергия в организме. как только она перестаёт входить-выходить, появляются болезни. и усё..
а у вас же заявка на вечность...
15.10.2009 00:41 Ninenus#53
Сегодня одна знакомая пошла на плановый прием к врачу с 10 месячным ребенком. И вот врач стала осматривать руку ребенка на предмет наличия рубца от прививки, сделанной еще в роддоме. Врач ничего не нашел и сказал об этом маме. Мама как-то это всё пропустила мимо ушей. Ребенок стал капризным. И вот она вышла из кабинета...и испугалась: раз врач искал рубец, значит он должен быть... И вот она снова заходит к врачу и говорит об этом. На что врач отвечает: всё нормально. Рубца может и не быть. На ее резонный вопрос, а зачем тогда вообще смотреть было? Ответ не получила. Также и с этой системой. Кто его знает какие действительно цели у попросившегося на огонек. Если у него, допустим, есть какой-то не добрый умысле, то он об этом и не скажет. Не отражает действительных намерений людей. И к тому же это обязалавка. Заставляют заполнять. Насильственные действия. Не думаю, что насилие прибавляет честность и искренность в ответной реакции. По желанию - пожалуйста. ИМХО.

Да и я бы, не хотел, чтобы публично была размещена моя анкета. Это личная информация, даже мой возраст, например, или откуда я родом. И с этим личным, если захочу поделиться с общественностью, по собственной воле, напишу, опять же, в личном профайле. Да и сами понимаете, всё непрерывно течет и меняется. И если что-то изменится в моем мировоззрении, целях и т.п.., то при желании с легкостью внесу изменения в профайле. Ведь заполненную анкету изменить нельзя. Может пришел с целью: "хз", а вышел с желание узнать о путях достижения просветления. Я понимаю, кто вышел за пределы эга - это вызывает улыбку. Но для людей эга - это очень важно, очень важна репутация и общественное мнение.
15.10.2009 00:51 Ramjes#54
Ninenus, если Ты чего-то не хочешь, то не факт, что под тебя обязаны подстраиваться. С какой стати?
В правилах форума чётко написано:

Цитата:

Что имеет смысл делать на форуме:


5. Во всех случаях, выслеживать свои ожидания и требования, предъявляемые другим, свои страхи, привязанности (желания) и хотения, а также, общее не принятие чего-то или кого-то. Выследив, приложите усилие, чтобы они ушли.
Еще есть хорошая пословица "Не ходи со своим уставом в чужой монастырь".

Хочешь потусоваться "инкогнито", поиграться за масками - найди другое место. По крайней мере, мы давно открыты, выкладываем свои фотки, постим отчеты о путешествиях, и это как минимум не вежливо "сидеть в тёмных очках" в помещении, а уж тем более в кругу людей. "Я буду делать только тогда, когда я захочу" - это твоё Эго, большое и толстое. Сколько угодно убеждай себе, что ты "вышел за его пределы"... От перестановки слагаемых сумма не меняется :-)
15.10.2009 00:52 Лелька#55
А давайте попробуем пожить в таком форуме! Мы же не знаем чего из этого выйдет! Интересно ведь каким он будет с такими правилами через пол-года например!
В любом случае никогда не поздно вернуть старые правила! ;)