Единство происхождения древних символов

21.10.2009 16:33 Олег.Я.#1
Решил, поделиться информацией полученной мной про единство древних символов.
Для начала приведу фотографии и объяснения про артефакты найденные в заполярной Игарке.

Цитата:
В заполярной Игарке обнаружено много обломков халцедона, имеющих странные поверхности или подозрительно ровную шлифовку, сродни нынешней лазерной, хотя этот материал вместе с гравием добывается из местного карьера, с уровней, датируемых как минимум в 50-150 тысяч лет.

http://www.museum.ru/N25457
Александр Тощев зав. филиалом "Музея вечной мерзлоты", г. Игарка
https://solium.ru/forum/saveimg/2009/...qnnvpqhxnw.jpg
22.10.2009 02:16 Daisy#2
Олег.Я., что еще найдешь - выкладывай, тема интересная:good:
22.10.2009 19:22 Олег.Я.#3
Daisy, Спасибо! Продолжаю:)
Тетраэдр имеет наименьшее число граней среди всех правильных многогранников, в общем, как и равносторонний треугольник, у которого наименьшее количество сторон и углов, среди всех многоугольников. Каждая вершина, как и грань, соответствует одному из первоэлементов бытия, которые мы условно назовём: огонь, воздух, земля и вода; или север, восток, юг и запад. По сути, фигура трёхгранной пирамиды есть то, что мистики называют Сфинксом, и если мы напишем на каждой грани следующие буквы – ЙОД-ХЕ-ВАВ-ХЕ, то получим – Имя Творца Всего Сущего, Иегова. У этих четырёх древнееврейских букв есть ещё одно название «Тетраграмматон» (в переводе с греческого языка, состоящий из четырёх букв).

Тетраэдр находится в любых конструкциях, и его элементы симметрии проявляются на различных уровнях. То есть, он присутствует в построении минимальной частицы бытия, и его структура повторяется и на уровне атомов и молекул, а также на клеточном уровне и на макро-уровнях.
Когда-то в школьные годы, я размышлял, почему в нашем трёхмерном мире все тела: атомы, молекулы, планеты, звёзды – имеют шарообразную форму. Теперь я получил ответ на этот вопрос. Тетраэдры, при объединении друг с другом, приобретают шарообразную форму - это первое, а второе - большинство минералов, составляющих поверхность Земли, состоят из силикатов, молекулярная структура которых укладывается в тетраэдр (в центре кремний, и четыре атома кислорода вокруг него). А самый прочный материал на планете – алмаз, его элементарная ячейка представляет собой тетраэдр, в центре которого и на четырех вершинах расположены атомы углерода.
Хочу высказать догадку, что тетраэдр – это основа мироздания, кирпичик построения материального мира. По всей видимости, это и есть монада, первооснова пространства и времени.
Дальше приведу убедительные доказательсва этого предположения:)
23.10.2009 14:12 Олег.Я.#4
Для тех кто не любит долго ждать, могу предложить бесплатно скачать всю книгу: http://book.ariom.ru/txt2150.html

А тут можно будет задавать вопросы, делать предложения и дополнения.
23.10.2009 18:06 Олег.Я.#5
Три рождает всё остальное. При добавлении к трём ещё одного шарика рождается уже не плоская, а трёхмерная фигура, четырёхгранная пирамида - тетраэдр, первый из правильных многогранников. Это самый универсальный объект нашего мира. Он рождает всё остальное.

http://i067.radikal.ru/0910/e9/c0c68de6b59a.jpg

При объединении тетраэдров, они могут образовывать большие тетраэдры.
Например вот большой тетраэдр из четырёх меньшего размера.

http://s43.radikal.ru/i099/0910/ef/95505c9f6c5b.jpg