Пробуждение кундалини

18.11.2009 05:29 Spalm#11
В свое время тоже был в очень активном поиске себя, интересовался всем, что попадалось под руку. Хочу заметить, что в отношении различных практик всегда был очень осторожен и осмотрителен. Мне попадалось много интересных книг и материалов, которые я с огромным удовольствием читал и изучал. Прошлой зимой, бродя по книжным прилавкам, наткнулся на книгу ОШО «Медитация – первая и последняя свобода», купил ее. Книга меня очень заинтересовала, в ней я узрел очень близкие мне по духу мысли. По мере прочтения, меня все больше и больше одолевало желание попробовать описанные в ней практики медитаций. Но перед этим я решил более подробно просканировать информацию об ОШО, и его методиках.
Полазив по разным сайтам, я наткнулся на много позитивных отзывов об этом человеке и о том, что он дал людям. Также я столкнулся с еще большей кучей негатива, который выливали на него. Ну, думаю, это неспроста. Если на человека и его учение выливают столько грязи (в том числе и спецслужбы пендосии), то там есть зерно истины. В общем решился... Пару раз попробовал динамическую медитацию и раза три кундалини. Особого эффекта я не ощутил, а потом вообще навалились разного рода проблемы, и я решил приостановить эти практики до лучших времен. Просто социальная жизнь и так не клеилась, а то, что было написано у ОШО, отдаляло от нее еще дальше. Потом прошло несколько месяцев, за которые я полностью выкинул из головы все эти темы. По натуре я человек творческий, окончил художественное училище, два года работал дизайнером, но в определенный момент попал в полосу безработицы, т.к. повздорил с начальством и был вынужден ретироваться с занимаемой должности. Кароче сидел без работы около месяца, залип. И тут мне предложили работу на вещевом рынке… продавцом курток.
Сам по себе рынок, люди там обитавшие, процесс торговли, вызывали у меня жесткую неприязнь, но я согласился на это предложение. Первый день я отработал довольно нервно - чуждая мне атмосфера повергла меня в состояние глубокой тоски и расстройства. Хотя, как ни странно, вечером я шел домой, наполняемый позитивом и распирающими меня идеями своего дальнейшего развития. Пришел, поужинали с подругой, сели в полутемной комнате смотреть какой – то фильм. И тут я понял, что со мной происходит что-то странное. Я ощутил резкое чувство тревоги и беспокойства. Одновременно с этим, я почувствовал легкую вибрацию в теле, которая поднималась в район затылка. Было ощущение, что у меня будто всасывают пылесосом мозги через затылок. (образно, на самом деле ощущения были намного тоньше). Я выскочил из комнаты как ошпаренный в светлую кухню, стал умываться и пить воду, дабы освежиться. Подруга не понимала что со мной происходит. Потом стало вообще очень жестко, я вернулся в комнату, разобрал постель и лег, решил попытаться уснуть…. Ага, уснул блин))) Я стал ощущать, что в моем теле выделяется огромное количество адреналина, меня трясло как зайца, а закрывая глаза, мне становилось еще хуже. Страх наполнил меня с головы до ног. Я чувствовал, что со стороны наблюдаю свои мысли, а самое стремное было то, что я не мог их контролировать. В моей голове был такой хаус, что я думал, что у меня едет крыша. Это все продолжалось около двух часов. Потом я как – то стал приходить в себя, сделал упражнение по релаксации, выпил успокоительного вдогонку. Потихоньку уснул. На утро я стал перебирать версии того, что со мной могло произойти. Среди них было и нервное перенапряжение на рынке, и последствия прошлых эзотерических опытов. Я даже думал, что на меня на рынке порчу навели или сглазил кто. Кароче пипец полный осознавать, что с тобой что-то происходит, а ты не знаешь что. У меня даже мировосприятие поменялось, я будто другими глазами стал смотреть на окружающую действительность. На почве этого состояния у меня началась развиваться депрессия. И постепенно все это стало обрастать негативным комом всяких надумок и предположений. Я уже не знал что и думать, к кому обратиться. По прошествии времени, я чувствую себя гораздо более сносно, чем тогда… скорее просто уже стал привыкать к этому новому состоянию. Еще отмечу появление у себя различных необычных и интересных снов.
Также отмечу периодическое появление (часто под вечер) странного состояния сознания, тяжести в затылочной части, будто в легком тумане. Часто это состояние сопровождается легким депресончиком. По длительности оно протекает около часа. Есть и проявления противоположных состояний, когда хочется резко все сделать, везде успеть, творческая энергия брызжит, а голова полна идей… (но это реже)… Ладно, потихоньку как – нить разберусь с этим. Собсно вот..моя история. Залез на солиум в практическую помощь, наткнулся на эту тему… и тут ОПА! Похоже оно. Почитал в интернете – все симптомы поднятия кундалини у непрокачанного человека налицо. Еще читал, что у прокачанных людей все не так грустно происходит. Также наткнулся на инфу, что на Западе пробуждение Кундалини стало довольно частым явлением у обывателей, вследствии интереса к различным восточным практикам.

Строго не судите. Просто знаю, что здесь много любителей говорить, мол, нефиг лезть куда не надо, сиди в своем социальном болоте типа, не готов итп. Да, знаю, возможно, я был не готов, да и в той книге ОШО не говорилось о таких последствиях этой медитации. Если честно, то я ждал несколько иного результата, и хочу еще повторить, что я всегда был очень осторожен в выборе практик. Но что случилось, то должно было случиться… Путь к звездам не всегда вымощен ковровыми дорожками. Если у меня произошел этот опыт, то думаю так надо. Раньше информация и литература по саморазвитию были практически никому не доступны, а сейчас на нас выливают целое море, порой прямо противоположной инфы. Скорее всего это неспроста, думаю этим хотя скрыть те мелкие и разрозненные крупицы истины. Это я к тому, что никто в этом шквале информации не застрахован от ошибки, это как хождение по минному полю. Но на ошибках учатся. Нет ошибок – нет развития, наступает деградация. И если человек уже начал заниматься собой, то супер.. уж все лучше, чем быть смердом и пить народное пиво. Лучше сгореть молодым в поиске себя, чем всю жизнь жить *****м. NO PAIN – NO RIDE )))))

(ну я тут и понаписал конечно.. просто сидел, пил чай.. решил поделиЦЦо наболевшим)))

Лан, всем любви и света.. ну и поменьше на «мины» наступать.:pooh_lol:
18.11.2009 05:55 Статус#12
Spalm, спасибо что поделился. Выбираешь ты цель (цели) сам и идти тебе к ним своими ногами. А вот какой путь избирать к ним вот с этим определись, либо сам набивая шишки и плутая в дебрях в поиске тропы, либо ищи проводника только не того кто прорубит тебе тропу, а того кто даст топор в руки и пойдет следом корректируя направление и предупреждая о опасностях. Но все равно щепки твои и ноги тебе сбивать, а он вечером у костра забинтует твои царапины ) это тоже кстати в науку. Ну в общем я думаю Америку не открыл сам бы догадался. Просто хотел тебя подбодрить ).

Ну и помни чем больше идешь тем сильнее ноги )
18.11.2009 11:00 Olgen#13
Цитата:
Сообщение от Spalm
Также наткнулся на инфу, что на Западе пробуждение Кундалини стало довольно частым явлением у обывателей, вследствии интереса к различным восточным практикам.
А ты не наткнулся на инфу, что в период до 2017 года такая хрень будет происходить со всеми людьми, но с разными ощущениями? Кундалини или нет - не важно. Вибрации изменились и люди меняются. Если частота Земли в норме 7,8 герц, то сейчас уже 12. Больше чем достаточно для смены полюсов. А уж для смены живущих на ней и подавно.
18.11.2009 23:41 Spalm#14
Да, я думал о том, что это возможно проявление каких - то глобальных изменений. Вижу перемены не только в себе, но и в окружающих людях. Да, возможно это связанно с 2012 г итп. Ощущение перемен каких - то))) Может переход уже потихоньку начался? Конечно, может сейчас не очень круто, но, как известно... самое темное время перед рассветом)) Посмотрим...

Спасибо, что поддержали друзья. :dy:

PS А насчтот наставника я согласен, но мне кажется, что искать его не надо. Если человек сам готов, то Вселенная сама его с ним сведет.... наверное так)
22.12.2009 14:54 Happyhope#15
Цитата:
Сообщение от Аннако
Ramjes НЕ ОШИБУСЬ, ЕСЛИ СКАЖУ , ЧТО У ТЕБЯ И НОГИ БОЛЯТ, НЕ ТО ЧТО ПЕКУТ.......
Аннако, а что нужно делать в этом случае? Мне в голову ничего лучшего, чем начать обливаться холодной водой стоя на земле не пришло :))) Но ноги всё ещё болят, последнее время буквально вою по ночам.

Философствовать не буду просто перечислю, то что помогло мне в таком же случае:
- обязательно займись хатха йогой или чем-нибудь из восточных практик связанных с проработкой энергитического тела. Иначе "ломать" будет не на шутку.
- обязательно нужно начинать работать с прочисткой подсознания. Всё равно какими методами хоть кастаньедовский перепросмотр, хоть глубинный психоанализ. В современной психологии есть много методов. Иначе от туда ТАКОЕ может полезть! К этому нужно быть готовым.
- советую почитать книжку
Бонни Гринвел. ЭНЕРГИИ ТРАНСФОРМАЦИИ: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО КУНДАЛИНИ. Интересная книга. С примерами подобных состояний.
Хорошо бы почитать Кастаньеду начиная я третьей книги.
- внимательно следи за своими снами. Лучше всего начать их записывать. В снах всегда есть очень много информации про происходящие внутри человека процессы.