Пробуждение кундалини

30.09.2009 14:39 ромыч#1
Привет всем. У меня вот какая проблема. Я увлекся Ошо. Стал выполнять многое из того, что он пишет, а в частности - наблюдать. Однажды, 2.5 года назад у меня начали как бы искриться стопы. Затем я почуствовал энергию в всем теле, потом она сосредотачивалась в основном в груди. Там как будто что то набухало, затем таяло. при этом я испытывал сильные эмоции, в основном страх. Так же иногда что то крутило в разных частях тела. Стали беспокоить звуки - они стали иногда очень громкими. Стали снится странные сны. Это далеко не полный список того что со мной стало происходить. я бросил институт, работать пока не могу, живу с родителями.
Ищу людей, которые знают что со мной происходит для обмена опытом и взаимопомощи.

http://teryoga.ru/wp-content/img/classes/kundalini.jpg
30.09.2009 15:19 Ninenus#2
Цитата:
Сообщение от ромыч
Стал выполнять многое из того, что он пишет, а в частности - наблюдать.
Не могли бы уточнить, а что именно вы делаете, как вы на наблюдаете?
Сколько времени в день вы занимаетесь этими практиками?
В вашем сообщении, как понимаю, дано описание состояний 2,5 летней давности. А сейчас, что именно вас волнует, мешает полноценно жить?
30.09.2009 15:59 ромыч#3
Я имел ввиду, что то что я описал уже длится 2.5 года. и все описанное мешает полноценно жить. Под наблюдением я имел ввиду дзэн-буддизм, а именно наблюдение за процессом жизни как бы со стороны, например, наблюдение за ходом мыслей, не вмешиваясь в их течение.Также это относится и к чувствам - принимать их без оценки.
30.09.2009 19:50 Diamon#4
если мешает не практикуй, в чем проблема...если практикой добился таких хороших результатов продолжай дальше приспосабливая свой организм(закаляя его) естественно и осознанность
30.09.2009 20:15 Ramjes#5
ромыч,столкнулся с внутренним миром своим и теперь от него убегаешь. И правильно, если слепо что-то "практиковать" такое и происходит. Умиляют меня некоторые товарищи "практики", которые с дуру лезут во всё это, а потом вылезти не могут.

По-моему, ответ очевиден - прекращай это дело, не готов ты для него. Займись делами земными, картошку выращивай, мой посуду, пей пиво с друзьями, потихоньку и "заземлишься", а там и в норму придёшь. Это просто совет, дружеский.

Цитата:
Мастера визуализации предостерегают от дилетантских экспериментов с глубинными силами человеческой психики: "Практиковать визуализацию – все равно, что ложится спать рядом с беременной тигрицей. Среди ночи она может проголодаться и съесть вас" (23). Говорится, что драконы в заколдованных лесах там, – сила не менее реальная и опасная, чем грузовики на улице здесь.

http://psylib.org.ua/books/danch01/110/txt08.htm Владимир Данченко "Природа астральных образов".