Странные сны

30.04.2011 19:01 SatelliteRU#11
(С)
Последней ступенью медитативного опыта, является "состояние сверхсознания". Это состояние, по-видимому, включает в себя все предыдущие состояния, отличаясь, однако, большей интенсивностью переживания.

Давидсон характеризует его природу следующим образом:
1. Хорошее настроение (спокойствие, умиротворенность).
2. Ощущение единства с окружением: то, что древние называли союзом микрокосма (человека) с макрокосмом (вселенная).
3. Непередаваемость ощущений.
4. Изменение пространственно-временных соотношений.
5. Обострившееся восприятие реальности и смысла окружающего.
6. Парадоксальность, т.е. принятие вещей, которые кажутся парадоксальными обыденному сознанию.
30.04.2011 19:59 Миша#12
Цитата:
Сообщение от Сирена
Что такое сверхсознание?
Это планы сознания, которые находятся над нашим обычным сознанием.
В них проще почувствовать настоящую любовь, настоящее счастье, Бога итд.
Просто если ты действительно была там, значит ты идешь в правильном направлении. Мне так кажется.
01.05.2011 14:33 Сирена#13
Ну дорустим. Я почему это во сне приходит?
И почему в обычном сознание нельзя почувствовать абсолютную любовь, счастье?
01.05.2011 15:16 SatelliteRU#14
Сирена, Отключается контроль ума...
11.05.2011 17:00 daniela#15
недавно сон приснился будто я на море, и волны у него были непросто большие, а громадные, просто что-то нереальное. но при это светило яркое солнце, и люди особо не волновались, а только "катались" на этих высокоэтажных волнах. а я стояла на берегю, вроде и пугалась, но при этом было какое то пофигистское отношение. а потом, вечер, и опять эти волны-гиганты, и люди уже не радуются, а бегут, спасаются. я стою у самого берега, и за мной, не нежный песочек, а высокий обрыв, прям 90градусов, и ю толи ребёнка пытаюсь туда передать (спасаю его), толи ещё что-то!! а человек всерху и не думает забирать это у меня!