Новосибирск, Сибирь

30.08.2009 13:05 Балда#1
http://joinfo.ua/images/news/2014/07...ce_image1.jpeg

Пополнение в рядах)

Новосиби́рск основан в 1893 году
(до 1895 — Александровский, до 1917 — Ново-Николаевск,
до 1926 года — Новоникола́евск) — третий по численности населения город в России (после Москвы и Санкт-Петербурга), административный центр Новосибирской области и Сибирского федерального округа, научный, культурный, промышленный, транспортный, торговый и деловой центр Сибири. Город расположен на Приобском плато, примыкающем к долине реки Обь, рядом с водохранилищем, образованным плотиной Новосибирской ГЭС.

Численность населения Новосибирска на 1 января 2009 года составляет 1 397,2 тысяч человек в границах города (3-е место в РФ — после Москвы и Санкт-Петербурга) и 1 660 000 жителей (на 2005) — в агломерации (7-е место). Город занимает площадь около 503,1 км² (50 310 га). В 1970 году Новосибирск установил мировой рекорд по притоку населения (1 миллион человек за 70 лет). Официально этот рекорд не побит до сих пор.
30.08.2009 18:49 Daisy#2
Ark, а нам Евникиан так распиарил ваш Зоопарк:rolleyes: Может есть фотки оттуда? И вообще сказал, что город супер. Расскажешь что-нибудь?:ax:
30.08.2009 21:19 Миша#3
Взгляд со стороны. Город большой растянутый и несколько сероватый. Это подмечают многие из моих знакомых кто был в этом городе. Ark, а почему бы вам не раскрасить свой город, ну хотя бы так как в Питере?:) Таких бы удивительных городов в России больше не было.!
Есть в нем много красивых и загадочных мест. Очень подходит этот город для проживания активным, шустрым и целеустремленным личностям.
Ark, а Новосибе парк аттракционов европейского уровня еще не построили?
30.08.2009 23:46 Feuma#4
Миша, они просто были либо в осеннее время, либо весеннее...:)да и постройки там коммунистических времен, все зависит от архитектуры города...., а летом там красиво, особенно на Оби...в некоторых местах....ведь в Сибирь по сути стала входить цивилизация когда была эвакуация в Сибирь во время войны, вот и поднимали ту часть света...
31.08.2009 04:52 Балда#5
спасибо за интерес к моему городу.что по поводу Питера и Новосибирска это правда города разной истории и эпох.Но я постараюсь показать вам каким вижу его я.Подготовлю фотографии,одно время я увлекался съемкой любимых мест.И тогда вы его оцените со всех сторон,обещаю показать все стороны медали)).Надеюсь тогда ваше мнение будет объективным.