Как распутать кармический узел?

01.08.2009 23:45 Эстер#11
А мне кажется, что здесь никакой кармой и не пахнет. Просто "мадам", как вы ее величаете - вам не нравится. И не нравится уравниловка между Вами и ей. Возможно есть ревность, возможно зависть... И дело не в бабушке, а в Вашем отношении к этой женщине.
А насчет бабушки - или будьте благодарны за помощь в таком виде в каком она доступна, или не принимайте ее - и весь сказ.
Сорри за резкость. :)
01.08.2009 23:51 Diamon#12
волшебница, а вы ему? о каком уроке говорила медитация?
01.08.2009 23:56 волшебница#13
Цитата:
Сообщение от Эстер
А насчет бабушки - или будьте благодарны за помощь в таком виде в каком она доступна, или не принимайте ее - и весь сказ.
Сорри за резкость.
Насчет резкости, так это ж наоборот, отрезвляет и дает возможность видеть ситуацию по разному.Да, правда, надо быть благодарной за помощь, а девицу я непереношу...
02.08.2009 00:19 Зная#14
волшебница, она показывает тебе то, что у тебя тоже есть все те качества, которые есть у нее. Но это в тебе где-то глубоко, так глубоко, что ты может и не подозреваешь, как далеко ты это когда-то в себя запихнула, чтобы избежать боли, если позволишь себе быть оцененной кем-то близким для тебя, как несоответстующая его представлениям о твоей "правильности".
Она показывает тебе, что можно быть и такой - не буду перечислять все раздражающие тебя в ней качества, - и при этом быть вполне довольной собой и жизнью. Обычно такие люди вызываю один вопрос - Как она может себе позволить быть такой?
Если есть это вопрос, значит ТЫ не позволяешь себе быть такой какой тебе хочется быть. Ну например послать ее матом, когда она лезет в твою жизнь, сказать ей в лицо все, что ты о ней думаешь, и т.п. Ты же хорошая, а ей параллельна твоя хорошесть. Она живет как считает нужным и остальным, в том числе и тебе, приходится принимаеть ее такой какая она есть.
Она - это ты, которую ты в себе не принимаешь, негативно оценивая какие-то качества, которые тебе жизненно необходимы в данный момент. Попробуй перестать негативно оценивать и тебе откроются позитивные стороны ее качеств. Например. Ее наглость показывает, как тебе самой нужна решительность. Ее вмешательство в твои дела показывает тебе, что тебе нужно умение отстоять свое право жить так, как ты считаешь нужным. И так далее. Пройдись по конкретным ее качествам и найдешь то, в чем так отчаянно нуждаешься. И тогда ты сможешь искренно ее поблагодарить за то, что со своей ролью твоего зеркала она справилась великолепно.
02.08.2009 01:44 KatRina#15
история из жизни: раньше я занималась бальными танцами,позже получилось так,что подрабатывала ими же в ресторане.работа по началу нравилась,но потом ТАК все достало: гости,начальник-козел:),ночной режим и т.п. шла я, гуляла и думала "блин,КАК все это бесит!КАК я не хочу все это,идти туда!" не прошло и минуты-я запнулась о бордюр и сломала на ноге палец...на работу я больше не вернулась...:)
Отправлено с мобильника