Трансформация тела

15.11.2014 01:30 i71#71
Как могу тоже свою точку зрения поясняю.

Вера появляется в результате знания о чём-либо, в момент когда фактически подтвердить то о чём идёт речь нет возможности. Грубый пример, один известный человек получил мистический опыт (соприкоснулся со светом), в результате получил знания, их изложил в книге попытался передать пережитое словами, читающие... (слушающие) приняли на веру то, что он так им передал, но не имея фактического знания и опыта того, что был у человека, переиначили суть, в результате осталась только вера, причём довольно часто существенно отличающаяся от той о которой шла речь.
15.11.2014 01:34 Странник#72
Цитата:
Сообщение от Странник
... как там у Кастанеды..."...мы не можем ходить сквозь стены, только лишь потому, что не мы одни их создаём..."
Кстати: имел недавно намереный ВТО, и эксперемент по прохождению сквозь входную (деревянную) дверь... несколько труднее, чем через стеклопакет... через стекло, практически не замечаешь, а дерево, протискиваешься...
15.11.2014 01:50 Странник#73
Цитата:
Сообщение от i71
Как могу тоже свою точку зрения поясняю.

Вера появляется в результате знания о чём-либо, в момент когда фактически подтвердить то о чём идёт речь нет возможности. Грубый пример, один известный человек получил мистический опыт (соприкоснулся со светом), в результате получил знания, их изложил в книге попытался передать пережитое словами, читающие... (слушающие) приняли на веру то, что он так им передал, но не имея фактического знания и опыта того, что был у человека, переиначили суть, в результате осталась только вера, причём довольно часто существенно отличающаяся от той о которой шла речь.
Я понял, о чём ты... это условная вера авторитету. Или той самой Силе Духа этого авторитета. Но в каждом, есть Искра Безусловной Веры, того самого Огня. В человеческом понимании, это интуиция. Высокодуховный человек, интуитивно не сделает то, что ему навредит. И, дело не в морали, мораль это правила, это для тех кто живёт умом." Блаженны нищие духом, ибо они наследуют землю" тоесть будут реинкарнироваться пока не достигнут определённой степени духовности, или, так сказать, квантовой разреженности сознания.