Человек движим мечтами

11.07.2009 02:15 Урсула#6
Цитата:
Сообщение от Варвара
Зачем мечтать, ведь есть же творчество!
Так одно другому не мешает))) Для меня то, что возможно достигнуть - это цели (и здесь действительно здорово работает намерение). Но есть еще мечты - это как путеводные звезды, их видно, ими любуешься, но они далеки, непостижимы, недосягаемы и в этом их особая прелесть. Как линия горизонта - вот она - а достань. И даже если достанешь (потому что нет ничего невозможного) - обнаружишь, что за ним совсем другой горизонт, далекий и манящий, а этот, который пройден... А был ли он горизонтом? :)
11.07.2009 04:00 Лелька#7
Цитата:
Сообщение от две черточки
Лелька, хочешь вернуться в детство?

В то сотояние мечтания?
Да! Хочу! И сейчас вспоминаю то состояние, чтобы оказаться в нём вновь! Мне оно жить не мешало...наоборот для меня - это состояние счастливости...:)
11.07.2009 04:04 Лелька#8
А вы мечтаете, люди?:)
11.07.2009 04:14 Лелька#9
Цитата:
Сообщение от Урсула
Для меня то, что возможно достигнуть - это цели (и здесь действительно здорово работает намерение). Но есть еще мечты - это как путеводные звезды, их видно, ими любуешься, но они далеки, непостижимы, недосягаемы и в этом их особая прелесть. Как линия горизонта - вот она - а достань.
- да! :) И это вдохновляет!

А что такое намерение? как правильно создать его? я вроде что-то создаю в сознании, - это похоже на фильм "Секрет" "мысли материализуются", у меня висит картина, куда я наклеиваю свою мечты, иногда пишу их, ну и конечно физически я тоже много для достижения делаю, не сижу и просто "намереваюсь пойти, но не иду"...
11.07.2009 04:25 Лелька#10
Цитата:
Сообщение от Варвара
раньше мечтала оочень много. Ничего из этого хорошего не выходило естетсвенно, только энергию для жизни с меня тянуло регулярно.
Кажется я поняла...когда я мечтала в детстве, я не ждала ответа...я просто мечтала и ходила в этом состоянии...потом через время, то о чём я мечтала, пришло ко мне и то состояние в котором я прибывала, когда мечтала об этом событии...:)
Вывод, не надо ждать ответа, наслаждайтесь самим процессом в мечтаниях:)