Татуировка. Просто украшение или что-то большее?

03.05.2009 10:36 iolaolai#1
Татуировка. Просто украшение или что-то большее?

https://solium.ru/forum/saveimg/2009/...xp1xjjfxxz.jpg

Услышал во сне.
Правда ли это?
Кто как думает.
Очень интересно ваше мнение.
03.05.2009 18:55 Daisy#2
Для начала, чтобы понять, что к чему, необходимо определиться с тем, что ты сам под этим понимаешь. Чо для тебя значит "клевета на самого себя"? Приведи пример, как можно самого себя оклеветать, тогда будет понятно относятся сюда татуировки или нет... Татуировка татуировке рознь. И люди, делающие искусственные метки на теле приходят к этому шагу разными путями - кто для понта, а ко и для чего другого;)
03.05.2009 19:41 Ahmeth#3
Пирсинг, особенно жёсткий такой, чрезмерный, связан с негативными пренатальными переживаниями (травмой). Человек как бы подсознательно пытается воссоздать те ощущения.
Татуировки - разные мотивы, более безобидные (кастовость, подростк. самовыражение и т.д.)
06.07.2009 23:39 Зная#4
Давно меня этот вопрос интересовал с точки зрения влияния татуировок на жизнь их владельца. Лично я никак не могу себя уговорить на тату. Даже на самое маленькое. Все во мне противится этому.
Я знаю также людей, которые без татуировок себя просто не мыслят. Они постоянно что-то добавляют, ездят на фестивали тату, пробуют что-то новое. Я искренне не понимаю, что ими движет. Для меня моя кожа инстинктивно ощущается чем-то настолько завершенным и целостным, что любой рисунок на ней для меня есть полнейшая несуразность. Я так это чувствую. Мне очень хочется понять, что происходит с другими людьми в этом плане.
07.07.2009 00:00 Iziuminka#5
На мой взгляд в наколках нет позитива, пусть даже и это очень хорошо маскируется самообманом.
там скрыта агрессия и протест. и наверное не только это
вот так мне кажется