Карлос Кастанеда

09.07.2009 03:48 Summer#16
Для меня это начало) Я первые три дня с ним. Увлекает! Из 70 страниц уже есть что положить в "банк" и я уже благодарна за это.
Не первый раз вижу два имени в связке: Ошо+Кастанеда. Видимо, в этом что-то есть. Для меня первым был Ошо и на годы. Сам "спрыгнул" мне с полки в книжном, а Кастанеда не показывался долго или маскировался, делал вид, что буквы молоком написаны, а в магазине темно) Сейчас сам пришел, как "мескалито", что "сам найдет, если захочет".
09.07.2009 15:27 брат орм#17
Цитата:
Сообщение от mag
Я ярый фан КК
Печально. Безотносительно к КК
09.07.2009 18:45 Happyhope#18
Цитата:
Сообщение от Зная
И для этого не пришлось годами сидеть в ящике и мотать головой туда-сюда.
Я несколько раз пыталась читать КК. И мне никак не удавалось понять его. Тяжело как то на душе от его книг... Но недавно прочла последнюю книгу "Искуство сновидений". И тут до меня дошло! Лично мне нужно было начинать читать с конца... Самое главное написано в последней четверти этой книги! А всё остальное только методики, что бы к этому прийти. А мне всё это сразу понятно было.
Я не сторонница затянутых методов. Ну зачем нужно жрать кактусы, по два года искать руки во сне, а потом ещё и в ящике сидеть, если есть куча современных и более действенных методов работы со своим сознанием?
09.07.2009 19:03 Зная#19
Happyhope, Все эти методы были нужны индивидуально для Карлоса. С мужчинами труднее и дольше чаще всего. У женщин-магов все гораздо проще. Очень мне помогли книги Флоринды Доннер и Тайши Абеляр. Флоринда сновидящая, Тайша сталкер.
09.07.2009 19:14 Happyhope#20
Цитата:
Сообщение от Зная
Очень мне помогли книги Флоринды Доннер и Тайши Абеляр. Флоринда сновидящая, Тайша сталкер.
Знаю, Зная, знаю :)
Мне женские книги то же, значительно больше понравились :) Особенно опыт Флоринды. Близко очень.
Хотя и говорят, что в их книгах меньше фактической информации, но в них есть, что то не уловимое и очень понятное :)