После смерти. Странные события

09.06.2009 14:19 Урсула#6
Цитата:
Сообщение от darkman
Как объяснить этот переход от живого к неживому, оставаясь в границах одной лишь материи ?
Имхо, только если расширить понятие "материя", включив в него те субстанции, которые пока научными приборами не регистрируются.

По теме. Согласна со Знаей, нужно идти туда и выяснять, что происходит в данном конкретном случае.
09.06.2009 14:21 darkman#7
Цитата:
Сообщение от Урсула
Имхо, только если расширить понятие "материя", включив в него те субстанции, которые пока научными приборами не регистрируются.
твой ответ правильный, Урсула. Но ответ - новые вопросы рождает. (прочту выложу)
09.06.2009 14:30 Урсула#8
darkman, вопросов я сама могу задать очень много, но главный вопрос - а нужны ли мне ответы? :) У меня лично вообще глюки с определением того, что мертво, а что живо, для меня камни, растения, стихии и т. п. - живые, я с ними общаюсь, поэтому, например, мне сложно сказать по фото, жив человек на нем или нет, никогда за такое не берусь. Да и сгоревшие здания, гнилые деревья, останки и остовы для меня мертвы лишь условно. Что понимать под живой и неживой материей - это дело науки, пусть она этим и занимается.