Влияние воспитания на характер человека

11.05.2009 20:35 amigo#11
Моя мать всегда говорила: "Нужно быть как люди". И жила всегда, как серая мышка. А отец до смерти не любит, когда, кто-то о себе слишком высокого мнения, "якает". Всегда, прислушиваясь к различным мнениям, сам выбирал свой путь. И делал кучу ошибок. И продолжаю жить в таком же ритме, поиска и ошибок. Куча шишек, но огромный опыт для души. Хотя многие черты характера и некоторые несостыковки жизненные не получается изменить (и что-то из этого не могу осмыслить)
11.05.2009 21:11 волшебница#12
Цитата:
Сообщение от Зная
КТО может победить в борьбе с собой?????
Всё правильно, вот только смирения у меня на долго не хватает.
Когда ты счастлив ты это чувствуешь.
Я извиняюсь за такой вот песимизм, но как бы подольше помнить о том что мир не идиальный.НЕ знаю как кому , а мне очень мешает боль.
11.05.2009 21:27 волшебница#13
Есть такая вещь как принятие себя, есть такая вещь как принятие мира.Но с этим становится туго.
Просто когда долбят тебе с младенчества что ты никчёмный, что у тебя ничего не получится, что все твои идеи обречены на провал и это уже глубоко в мозгах сидит, аж даже от жертвенности удовольствие получаешь, это уже как часть тебя становиться, как правила поведения в обществе. как клише. Да я это вижу, осознаю ,потом бах и осознавать перестаю и иду по кругу снова, я не хочу просмотреть тот поворот, где мне следует повернуть с порочного круга.Чтобы это осознавать всегда, ежесекундно и использовать всё новые и новые методикидля принятия мира, себя.
11.05.2009 21:48 Статус#14
хорошие вы а думаете всякую фигню
11.05.2009 22:55 Iziuminka#15
волшебница, а ты попробуй пересмотреть причины почему так родители себя вели... когда осознаешь и поймешь причины поведения родителей то твоя боль мне кажется пройдет.