Одиночество

08.05.2009 14:06 Бродяга Эй.#6
По улице моей который год звучат шаги, мои друзья уходят.
Друзей моих бессмысленный уход той темноте за окнами угоден.
О одиночество! Как твой характер крут, посверкивая циркулем железным,
Как холодно, ты размыкаешь круг... не внемля увереньям бесполезным....
08.05.2009 16:02 Flox#7
А вдруг Богу стало одиноко? (раз в нас это есть, а мы, по образу и подобию)ну вот и создал людей, чтобы разделить с ними радость от Созданного? ;-) ведь в каждом есть и одиночество и потребность делиться радостью и любовью.. чем более ты одинок, тем бОльшая потребность в созидании и дарении созданного близкому.. (созданию своему, любимому ..просто людям.. ) а "спасибо, что ты есть" работает только когда ты понимаешь, что не можешь быть с Любимым человеком рядом.. но внутри Себя, каждый стремиться к соединению.. и ищет Себя в Отражении Другого.. как версия от Гегеля: (понравилось)" Можно сказать, что наша жизнь - это сон Бога, из которого Он черпает информацию для самопознания, а наш сон - это деятельность в качестве частицы Бога.".. Только в одиночестве можно познать Самого Себя, Истинную Суть, а в других, только отразиться! Отражаюсь.. ИМХО Спасибо ВАМ всем:throb:
12.05.2009 06:06 omhara#8
ЕГО ЛЮБОВЬ к нам настолько велика,что нам и не снилось!
12.05.2009 21:13 amigo#9
Что бы прийти к Единению сознаний на следующих ступенях, нужно пройти через одиночество на ступени человека. Имхо
13.05.2009 06:08 Мила#10
Зрелой душе полезно одиночество. Многие святые предпочитали уединение и затворничество.
Для обывателя одиночество - смерть.
Человек, живущий только физическим миром страдает от физического одиночества. Люди, для которых духовность присуща, не ощущают одиночества. Именно в состоянии одиночества они испытывают единение со всеми мирами...:)