Белая пелена перед глазами, что это?

20.03.2009 11:23 Nek#11
Они не увеличиваются. При резком перемещении глаз, видно как они двигаются в ту же сторону и их явно "заносит" по инерции. Если зафиксировать взгляд на какой-либо точке и понаблюдать за ними, не двигая глазами, видно что они "стекают" вниз уже относительно общей картинки. Именно по этим двум причинам я и решил тогда что это мелкие пылинки на поверхности.
20.03.2009 14:36 Лиатрис#12
Ну вот-вот,буквально 2 месяца назад именно об этом по телевизору смотрела.Нужно каждый день делать традиционные упражнения для глаз-поможет.
20.03.2009 14:43 Nek#13
Стандартные, это которые на движение ( влево-вправо, вверх-вниз, диагонали, кружочки, квадратики ) ? Эти на мышцы, как я понимаю. Как раз от близорукости чтоб избавиться пытаюсь себя заставить делать их :) . Спасибо, посмотрим что они сделают с этими штучками :).
20.03.2009 16:36 Florencia#14
Я гимнастику для глаз делаю регулярно по методу йоги.Хочу отметить,что скорее наоборот - эти медузы стали чётче и их стало больше.Вообще,они не мешают и наблюдать за ними забавно.А зрение у меня единица...может это не связано с самим зрением а просто дефект другого характера.Как там выше написали зависит от состояния глазного дна.А может давление как-то с ними связано.Просто сама природа из интересна - я же их вижу значит они существуют!:)
20.03.2009 18:37 Iziuminka#15
Цитата:
Сообщение от Neko
Они не увеличиваются. При резком перемещении глаз, видно как они двигаются в ту же сторону и их явно "заносит" по инерции. Если зафиксировать взгляд на какой-либо точке и понаблюдать за ними, не двигая глазами, видно что они "стекают" вниз уже относительно общей картинки. Именно по этим двум причинам я и решил тогда что это мелкие пылинки на поверхности.
конечно соринки это, у меня та же фигня периодически бывает