Забавно!Чьё это проявление?

16.03.2009 09:32 Олег П.#1
Интересно:когда я работаю на предприятии-у меня одно состояние сознания,когда занимаюсь йогой-другое состояние сознания,делаю коррекции негативных состояний людей-третье!
Что это-проявление в человеке разных аспектов личности или каких-то более всеобщих явлений?И где во всём этом "Я"?
При обретении целостности будут ли разные состояния сознания?
Прошу высказывать своё мнение,без цитат классиков.
16.03.2009 10:49 квв#2
Цитата:
Сообщение от Willenskraft
При обретении целостности будут ли разные состояния сознания?
Собирая множество, формируешь целое. Вообще у всех людей это происходит в каждый миг. У некоторых совсем безсознательно, другие начинают " замечать" это за собой, постепенно осознавая. Осознание даёт возможность, управлять этими состояниями. Ты становишься разным и перестаёшь бояться " быть плохим". Много можно говорить на эту тему, да надо ли? ( и не только говорить)
16.03.2009 12:51 Croft#3
Согласен с квв. Быть в масках - часть нашей... наверно природы, ведь быть Истинным "Я" - во-первых не интересно тут :), а во-вторых, не знаю, как корректнее это сказать, но мне кажется, что это не совсем реально.
А то, что на работе мы одни, в семье - другие, в метро - третьи и т п Это есстественно. Это - образы, в которые мы играем. Или которые играют нами... (???)
16.03.2009 14:18 волшебница#4
Я поняла что в этом обществе маски нужны, даже для того чтобы выжить.Раньше я стремилась сбросить их.И была сама собой, насколько для меня это тогдабыло реальноНо ничего у меня хорошего из этого не вышло.Но это лишь моё мнение.
У меня был момент когда я контролировала каждую мысль, каждое слово,и я старалась жить в соответствии с этим, но для меня был шок, когда я узнала что многие люди делают добро ради своих эгоистичных помыслов, даже в душе ненавидя человека они могут на людях его любить и холить, ради какой либо собственной выгоды. Либо отдавть, уже с заведомым намерением получит большее. Я обычно если ненавидела чела, то не могла играть роль что я его люблю, чтобы заполучить чего-либо от него. Но не знаю стоит ли этому учиться или нет, я думаю что такая тактика обмана связанна с выживанием на Земле. И прошу совета для себя стоит ли этому учиться, например ненавидя протягивать руку помощи чтобы самой что-либо с этого получить.И ещё мысль о том что если бы мы все могли читать друг у друга мысли( все люди без исключения) то общество было бы чище и лучше ИМХО.
16.03.2009 15:43 Supreme#5
Цитата:
Сообщение от Зная
волшебница, Я в свое время через подобное прошла, хорошо тебя понимаю. Но видимо не маски надо носить, слишком энергозатратное это дело, а практиковать сталкинг, что есть явление энергосберегающее, и дающее возможность не вступать в конфликт с обществом и достигать гармонично своих целей. Если ты умеешь говорить с людьми, с которыми тебя свела судьба для получения уроков, на их языке, не отождествляясь с ними, тогда уроки проживаются быстро и безболезненно. А у тебя я уже во многих сообщениях вижу кучу зацепок и болезненных тем, которые требуют твоего срочного внимания, так как являются твоими энергетическими прорехами, через которые ты слабеешь.
Не сразу и в общем-то не доконца понял что ты вкладываешь в данном контексте в это слово процитирую что нашел)
Сталкинг(от английского слова stalking) - подкрадывание (к дичи); скрытое преследование; выслеживание.

Это слово наиболее удачно отражает суть практики. Если предельно упрощать смысл, то сталкинг - это практика самовыслеживания, и целью этой практики является развитие осознания.
Подробнее...
Это описание соответствует твоему смыслу? )