Синдром сотой обезьяны (ССО)

08.03.2009 14:11 KanerBlackRaven#1

История о сотой обезьяне рассказывалась много раз и часто по-разному.Одни свято верят в неё, другие считают лживой.Поверите ли в неё вы? Это зависит от вашего ответа на один-единственный вопрос: вы читаете гороскопы?
В самой распространённой версии о сотой обезьяне рассказывается о японском острове Кошима. Его населяют представители вида Macaca Fuscata, или японские обезьяны. В 1952 году группа японских приматологов стала кормить обезьян обезьян сладким картофелем, бросая его на песок. Животным очень понравился вкус картофеля, но их явно раздражали грязь и песок на его кожуре.

Вскоре после этого одна из обезьян, молодая самка по имени Имо, нашла решение этой проблемы: она стала мыть картофель в близлежащей речке. Имо научила этому свою мать и товарищей по играм. Её товарищи научили своих матерей. Взрослые обезьяны быстро начали использовать новый способ поедания картошки, но только те взрослые, которые переняли у своих детей. Остальные ели овощи грязными. Так продолжалось до 1958 года.

Осенью 1958 года в один прекрасный день все обезьяны острова Кошима вдруг стали мыть картофель перед тем, как съесть его. Очевидно, произошёл некий скачок в их сознании. "Синдром сотой обезьяны" получил такое название потому, что никто точно не знал, сколько обезьян мыло сладкий картофель до этого знаменательного дня. Лайал Уотсон в 1979 году предложил считать, что их было не меньше 99. Затем, когда сотая обезьянка научилась мыть сладкий картофель, социальное преобразование начало распространяться быстро как пожар, и к концу дня каждая обезьяна на острове Кошима поступала таким образом.

Затем произошло нечто ещё более удивительное. Поведение обезьян, которые начали мыть картофель в реке, каким-то образом сообщилось колониям обезьян на других островах. Как это произошло - неизвестно, но даже на большом острове Такасикаяма обезьяны стали мыть картофель, прежде чем его съесть.

Под "синдромом сотой обезьяны" (ССО) понимают следующее: когда достаточное количество людей знает о каком-либо открытии и начинает вести себя по-новому или по-новому думать в связи с этим открытием, то (каким бы ни было число эт их людей) сознание всей общности усиливается до такой точки, что каждый его представитель может получить доступ к информации и принять новый образец поведение. Учиться этому или демонстрировать процесс не обязательно - он естественным путём становится общепринятым образцом поведения или мышления.
...
К.Б.Уэллс
Проект "Монток"
Раскрыть тайну "Феникса"

P.S.Вобщем руки устали дальше печатать...скажу в 2х словах:
автор считает что то же самое должно произойти при переходе в 4ое измерение,но сильные мира сего(правительства в частности,и тайные спецслужбы) пытаются помешать этому, понижая уровень нашего духовного развития и "затупляя" нас за счёт телевидения, пропагандирования богатого образа жизни(материальных ценностей)...

Цитирую:Итог наших рассуждений о "синдроме сотой обезьяны", я думаю очевиден. Похоже нас пытались отвлечь всеми возможными способами и заставить есть немытый картофель как можно дольше.
08.03.2009 16:48 Олег П.#2
Это называется-"создание критической массы".После какого-то количества одинаковых мыслей отдельных индивидуумов,которые отображаются в тонких планах, происходит качественный скачок в развитии сообщества на физическом плане!(или качественный трындец!)Т.е. эн.-инф. обмен между различными планами Бытия! имхо
09.03.2009 00:00 Daisy#3
Друнвало Мельхиседек в "Древней тайне цветка жизни" связывает ССО с существованием Единой решетки Сознания над Землей (благодаря ей по достижении опред. критической массы о том, что нужно мыть картофель, узнали и обезьяны с других островов). А правительственные верхушки по расхожим мнениям действительно делают все возможное для блокирования этой решетки, т.е. для того, чтобы мы подольше питались грязным картофелем:)

KanerBlackRaven, а при чем тут вера в гороскопы?:ch:
09.03.2009 01:16 KanerBlackRaven#4
Daisy, я не знаю почему автор упомянул гороскопы,наверно он думает что те кто верит в гороскопы поверят и в единое информационное поле...
09.03.2009 13:15 Croft#5
Цитата:
Сообщение от KanerBlackRaven
я не знаю почему автор упомянул гороскопы,наверно он думает что те кто верит в гороскопы поверят и в единое информационное поле...
Далёкая сопоставимость... Тоже самое если я скажу, что те, кто верят в существование точки-G, верят в инопланетян.
Хотя... возможно гороскопы на какой-то процент черпаются из инфополя тоже... ;)