Каналы восприятия

10.03.2009 13:06 Asta#26
Да уж - по поводу развития внимания еще Рерихи говорили.
Этого нам действительно не хватает. Потому и видят люди в оном и том же разные вещи. А человек у которого менее всего восприятие окрашено его додумками и может считывать информацию наиболее правильно.
10.03.2009 13:52 amigo#27
Ahmeth, отличную тему поднял. Тоже раньше этот вопрос мучил. Теперь всё встало на свои места.
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка.
11.03.2009 00:08 Ahmeth#28
Цитата:
Сообщение от Irina2
1Смотрим на любой небольшой предмет типа спичечного коробка или карандаша 20 сек.
2.Закрываем глаза и пытаемся вспомнить все до мельчайшей детали - 30 сек.
3. Открываем глаза, сравниваем и видим, что именно упустили.
ага, это как раз типа как у кастанеды- где он камень разглядывал весь день


Цитата:
Сообщение от Asta
Да уж - по поводу развития внимания еще Рерихи говорили.
Этого нам действительно не хватает. Потому и видят люди в оном и том же разные вещи. А человек у которого менее всего восприятие окрашено его додумками и может считывать информацию наиболее правильно.
Цитата:
Сообщение от amigo
Ahmeth, отличную тему поднял. Тоже раньше этот вопрос мучил. Теперь всё встало на свои места.
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка.
Ещё вопрос актуальный - что делать в случае перегрузки канала восприятия? Вот у меня например - аудио. Напрягают громкие звуки - собаки, автосигнализация, радио... ит.д.
Только не надо советовать уши затыкать:)))
13.03.2009 01:01 Ahmeth#29
переименовал тему. можно тут теперь о восприятии поговорить. у кого как устроено? какие проблемы? и т.д.
28.04.2009 15:21 Haron#30
Зная спасибо за важную информацию, вижу в этом свою главную ошибку в практиках по визуализации. А также большое количество проблем в жизни. Уже решил продолжать практики с учетом полученной информации.

Кстати по поводу темы вообще, я думаю, что все присутствующие знают в разнице мышления разных полов, в этом помоему и кроется, в первую очередь, проблема трудности визуализации для мужской половины населения. По крайней мере в процессе овладения данной способностью. Ведь: терпение и труд все перетрут.