Свадьба в Пост! Это страшно?

28.02.2009 19:01 SunGrass#1
Дорогие обитатели форума, надеюсь что вы сможете что-то посоветовать или просто высказать свое мнение. У моей двоюродной сестры скоро свадьба! Я очень за нее рада! Но свадьба у нее будет в апреле буквально за неделю до Пасхи... Они вообще-то с будущим мужем атеисты, но последние дни ее стало напрягать, что свадьба в Пост. Некоторые родственники упорно убеждают ее в том, что нужно немедленно перенести день свадьбы на пару недель вперед... Но заявление уже подано... И переделывать они ничего не собираются... А где-то она прочитала, что 2009 год - год черной вдовы и год не рожденного ребенка... Так теперь ей вдвойне плохо... Спрашивала у меня совета, я лично считаю, что раз заявление подали, то переделывать не нужно...тем более что она и ее будущий супруг не религиозны и никогда не соблюдали посты... И я думаю, что это по сути глупость. Потому что есть масса разных примеров, когда люди женились в посты - и живут хорошо и много лет вместе...
28.02.2009 20:03 Миша#2
Я думаю, что если на свадьбу не приглашены фанатичные христиане то все будет нормально.
28.02.2009 21:11 Урсула#3
Если нет христианских заморочек, то пусть женятся на здоровье. Люди других религий понятия не имеют, когда этот пост, и живут себе счастливо.
Другое дело, если ее настремали и создали установку, что "нельзя, Боженька накажет" - тогда она может чувствовать себя виноватой, или перед "Боженькой", или перед теми, чьим мнением пренебрегла, и ничего хорошего из этого не выйдет. То есть, по-моему, вопрос исключительно в ее психологическом настрое - если она потом будет ждать громы и молнии на свою голову, а родственники на свадьбе будут укоризненно цокать языками, кидать косые взгляды, и ей это будет неприятно - пусть лучше переносят дату. Имхо.
28.02.2009 21:29 SunGrass#4
Урсула, единственное что она боится, это - насмешек знакомых и подруг в ее сторону по этому поводу... На что я ей ответила - пусть они сами над собой смеются, что все еще никому не нужны)))
01.03.2009 18:51 Summer#5
SunGrass, точно, всех этих незамужних давно надо в одно место и отстрелить), не нужны ж никому;) Там и нахохочутся))