Роза Мира и последователи

02.08.2006 16:35 Phoenix#6
Шиза, но информативная. Правда, мало кто сможет взять из неё инфу, отбросив привязку к форме, отнесясь к ней метафорически.
02.08.2006 16:42 Ramjes#7
А мне в ней, собственно говоря, интересны даже не формы, а собственно - Роза Мира, т.е. то, ради чего книга-то и писалась :) А так, интерпретирование мира, как видимого так и пока еще скрытого от многих - вещь индивидуальная... Сложно говорить об однозначности мироздания, но каждый видит его однозначным, пока еще...
02.08.2006 19:36 Phoenix#8
А ради чего она писалась?
Внешние трудности привели к тому, что ПсихоТип, Предназначенный для Видения Миро-У-С-Тройства и Ведения по нему,
с одной стороны, не мог прекратить Быть самим собою, пока дышал, и ситуация обострила проникновение ТУДА,
с другой стороны, он явно в ПВ, некритично отнёсся к СВОЕМУ Видению, для данного ПсихоТипа это форма убегания от Жизни, ему проще было созерцать МироЗдание сквозь призму КОМПЛЕКСА стереотипов мирового масштаба, чем описать Суть, что МОГ.
Я о том, что ПсихоТип у него подходящий для описания такого рода, а использован он в ПВ.
Получается ... весьма завлекательно для многих, отклоняя от Сути.
Динамика Пути превращается в статику одной из форм дороги.
02.08.2006 19:41 Ramjes#9
Ну, не стал, и я даже более чем уверен, что "не смог" поторопить время. Так что, в Его случае, даже ПВ не смотрится чем-то оскорбительным. Хотя, сквозь призму этого ПВ, сумел в какой-то степени, пропустить лучи АВ. Задал темп, который сейчас надо подхватить и еще более проработать до современной объективности.
02.08.2006 19:57 Phoenix#10
Надо различать то, что ВСЁ имеет смысл и даже ПВ, коего больше в мире, и то, что ПВ разных людей, тем более ПсихоТипов даёт Инфу ВСЁ РАВНО, но и то, что …в данном случае, он, подобным действием, побудил к ещё одной религии уже сам, а не его последователи …
Не отрицая гениальности произведения и его НУЖНОСТИ в мировой культуре, я различаю и негативный аспект влияния данной формы.
А последователи … ещё одна именно религия на ряду с христианами, буддистами, эзотериками, йогами, нью-эйджевцами … то есть то, что НЕ ИМЕЕТ Духа ЗА собою.
Это лишь Искусство ЛСП раздутой до большого масштаба.