Роза Мира и последователи

02.08.2006 03:46 Ramjes#1
http://www.nowimir.ru/GAL/im1/g12/15.jpg

Собственно говоря, недавно мне посчастливилось побывать на замечательной встрече, посвященной Даниилу Андрееву и его "Розе Мира" - труду, который был написан в нелегкое время и в неволе, но который именно сейчас начинает формировать то, ради чего был предназначен и написан. Этот труд уже собрал вокруг себя людей, стремящихся к духовному познанию и творческому поиску и продолжает эти благотворные тенденции. Я подумал, что раздел о Розе Мира на нашем форуме поможет нашему содружественному объединению и станет отдельным представительством уже сформированного тематического форума http://forum.rozamira.org/ и сайта http://rozamira.org/ .

Я буду рад, если кто-то с форума "Роза Мира" присоединится к формированию данного раздела и поможет адекватно осветить идеи Даниила Андреева. Ну а также, я буду рад видеть "розамирцев" в обсуждениях на других форумах.

Скачать книгу можно отсюда.
02.08.2006 12:53 Гэллемар#2
Цитата:
Ну а также, я буду рад видеть "розамирцев" в обсуждениях на других форумах.
Вы бы ещё “розамиротворцами” нас обозвали =)))))
02.08.2006 16:19 Feuma#3
Моя любимая настольная книга. Поехала в гости, на прошлой неделе, суббота, воскр. К одному из участников сего форума. В Московскую обл. Книгу эту повезла. Я этой книгой трясла, тыкала, языком прищелкивала. Что надо вот это почитать, вот сюда, везде закладки сделала. Подчеркнула где надо особенно. Обняла эту книгу и целый вечер сидела с ней в обнимку, так и упала от усталости в разговорах на перегонки , где-то под утро, Книгу не дала. Жаба задавила. Сказав. НЕ ДАМ КНИГУ. И уехала.
Слава, Слава, Слава, Даниилу Андрееву и всем кто ему помогал в его не легком труде/ПУТИ. Святой ЧЕЛОВЕК.
Её то Амос, и хочет построить. Розу Мира.
02.08.2006 16:25 Savitar#4
Любопытная книга. Хорошо написана. Много интересного.
Правда и клинья есть. Явно просматривается упор на Христе, ну вообщем культура говорит о себе. А так гуд!:ay:
02.08.2006 16:29 Ramjes#5
Собственно, я к чему... Не столь много в этом мире вещей, которые объединяют... А уж тем более вещей культурно-духовного и просвещенческого плана, которые заставляют задуматься и ощущаются как руководство к жизни. Совсем не много таких вещей... "Роза Мира" является таким трудом, эксклюзивным и нешаблонным. Для Содружества такие труды очень востребованы.

А из последних я знаю только "Цветок Жизни" Друнвало Мельхиседека. Но этот раздел на форуме я еще подумаю, создавать или нет...