Необратимость времени

15.01.2009 16:52 Ramjes#6
Раньше мне трудно было выдерживать длительную монотонную работу, продолжительные поездки в транспорте, ждать кого-либо итд. В один момент я осознал, что сам процесс ожидания неправильно организован, вместо того, чтобы концентрироваться на "конечном объекте", постоянно думая:"Ну вот, когда же оно уже настанет", просто переключаешь внимание на что-то другое, например, думаешь о том, как правильно распланировать будущую поездку за город летом. В итоге - время ожидания летит незаметно.

Второй способ - это вообще не думать. В недуманье - время как таковое пропадает. Однажды в медитации в таком состоянии, думал, что просидел 15 минут, а как посмотрел на часы - глазам не поверил, 2 часа ровно...
15.01.2009 17:33 Дождь#7
Цитата:
Сообщение от Ramjes
Однажды в медитации в таком состоянии, думал, что просидел 15 минут, а как посмотрел на часы - глазам не поверил, 2 часа ровно...
У меня тоже такое было...


Aoatea, Не помню в какой теме ты сказала "попробуйте смотреть в зеркало 10-15 минут то такое начнётся!" Так вот не могла бы ты по подробней расказать как это у тебя было?
Я вчера как дурак полчаса просидел перед зеркралом даже не двигаясь, и ничего кроме своего отрожения я не увидел...:(