Откуда берутся души???

22.02.2011 23:42 Glory#91
Цитата:
Сейчас работаю с событиями (критическими обновлениями).
Это как? Что за обновления?
23.02.2011 10:33 Волхв#92
Цитата:
Сообщение от Glory
Что за обновления?
Это те глубинные искажения тонких структур, которые на настоящий момент определяют увеличение подсознательной агрессии.
28.02.2011 21:36 Волхв#93
Ох, не знаю чё тут ещё говорить...
Откуда, откуда?
Как говорится: из тех ворот, откуда весь народ! О!
25.04.2011 14:34 Elite#94
- Так из чего же состоит душа? И что с ней бывает?

- Душа состоит из т.н. "служебных" (см.: Послание Св. Апостола Павла к Евреям, 1, 14) Ангелов, Архангелов, Сефир и других "не плотских" Сил (Высших Эонов) ["...И на земле, как на небе..." (Матфея. 6,10)]. Христианской наукой [а именно её ТАЙНЫМ ЗНАНИЕМ, см. "Апокриф Иоанна" и "Пистис София" (Кающаяся София)] описаны 10 Архангелов и 365 Ангелов: "Ибо Ангелам СВОИМ заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих. На руках понесут тебя, да не преткнёшься о камень ногою твоею" (Псалом 90, 11; 12)! В моих же книгах (впервые!) дана картография "прикрепления" Архангелов и Ангелов к телу! Душу человек получает из трёх источников: 2 х 365 = 730 Ангелов [генетический аппарат (наследственность и пол), низшее "я" и астральное тело)] - от родителей; Монаду ("Искорку БОЖИЮ", Атман или Высшее "Я") - от ТВОРЦА.

А бывает с душой вот что. Многие семьи страдают от того, что во время родов и (реже) в других стрессовых ситуациях дети и родители (невольно) утрачивают фрагменты своей души, отрывают друг у друга Архангелов, Ангелов. За этим следуют травмы, увечья, болезни, конфликты. Смещение души из нормальной позиции чревато возникновением психических расстройств.

При чём, что весьма прискорбно, именно акт рождения более всего повреждает душу [вспомним эпизод изгнания БОГОМ согрешивших Адама и Евы: "...умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей..." (Бытие. 3, 16)! Недаром Св. Апостол Павел предупреждал: "Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль" (1-е Коринфянам. 7, 28)]. В этом - и заключается сущность т.н. "первородного греха". Поэтому имейте ввиду, что очень многие люди, даже чувствующие себя физически здоровыми, - на самом деле - "некомплектны". Потому мы (в частности) и не летаем... Вместе с тем, каждый имеет право пройти "ремонт", да не каждый обращается...
04.05.2011 20:59 Волхв#95
Цитата:
Сообщение от Elite
При чём, что весьма прискорбно, именно акт рождения более всего повреждает душу
Не факт! Рождение - это стресс. Если он преодолён - нормально, нет - проблемы по жизни.

[QUOTE='Elite;Поэтому имейте ввиду, что очень многие люди, даже чувствующие себя физически здоровыми, - на самом деле - "некомплектны". Потому мы (в частности) и не летаем...[/QUOTE]

Плаваем тоже не ахти...