Откуда берутся души???

14.01.2009 01:03 SunGrass#1
У меня недавно спросили, откуда берутся души. И вообще, если бы у людей была душа, то почему количество людей на планете увеличивается, а не остается в том же количестве :-D
Я как только не пыталась объяснить, но видимо не удачно... Тот человек остался при своем мнении - что души не существует :( эх...

http://hiro.by/uploads/posts/2011-10...a-hiro-bay.jpg
14.01.2009 01:13 Feuma#2
Цитата:
Сообщение от Aoatea
У меня недавно спросили, откуда берутся души.
Душу порождают Духовные существа, как и тело, физику порождает физика. Все очень просто.
Цитата:
то почему количество людей на планете увеличивается, а не остается в том же количестве :-D
"Ино"(не люди) тоже стали населять планету, отсюда и количество. Многие изъявили желание пройти опыт в человеческом теле...
14.01.2009 01:25 SunGrass#3
Feuma, так и пыталась объяснить, но безуспешно :( Меня наотрез отказались слушать.
14.01.2009 01:28 квв#4
:-D Душа - дух - отражение Бога. Так же как свет который мы видим, это отражение Солнца, разве солнце перестаёт быть солнцем испуская лучи (лучи ведь тоже солнце, хотя мы их не видим, видим только отражение). Т.е сколько бы объектов не появлялось под солнцем, все бодут отражать солнечный свет. Так и душа-дух, являются отражением Бога, однако если Солнце видимо как объект, то Бог не видим ( аспект Веры) но ОН чувствуется, как только чел начинает чувствовать Бога он его познаёт и начинает потихоньку:) верить.
Однако объяснить это не верущему, не представляется возможным. И ещё есть объекты которые не отражают а только поглащают.:)
14.01.2009 01:30 Feuma#5
Aoatea, они не хотят об этом знать и это понятно, мозг не воспринимает эту информацию, это как думать, а где же конец Вселенной, а есть он...этот конец ВЕЧНОСТИ и начинает глючить мозг, как это...конец ...,а там что:shok:... отстань от этих людей, кстати есть и "бездушные" люди, с ними вообще на эту тему лучше не говорить...